Дата: 15 февраля 2016 года

Строители пройдут курсы повышения квалификации

Повышение квалификации строителей​В Челябинске состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались проблемы в строительной сфере, возникшие в связи с экономической ситуацией.

В ходе этого заседания были рассмотрены такие проблемы, как:

  • Падение проданного и сданного жилья
  • Сильное уменьшение активности строительных компаний
  • Падение спроса на уже построенное жильё

Было предложено несколько вариантов решения этих проблем. Одним из таких вариантов было снижение ставки по кредитам для строительных компаний, а так же для ипотечного кредита физических лиц. Так же рассматривали вариант более активного участие государства в сносе ветхого и аварийного жилья и участии в строительстве нового.

Ещё одним из решений была подготовка кадров,специалисты прошли курсы повышения квалификации строителей, в том числе в сфере продаж недвижимости .Обучение позволит более правильно и быстро реагировать персонал на изменение экономической ситуации в стране, а так же на требования рынка.

Участники этого собрания решили создать региональный центр по повышению квалификации строителей. На базе этого центра будут проводиться соответствующие курсы, а так же консультации заинтересованных госструктур и крупных строительных компаний. Ещё на его базе планируется проводить различные семинары, круглые столы и другие мероприятия для решения текущих общих проблем.