Дата: 29 января 2016 года

Спасатели прошли курсы повышения квалификации

Повышение квалификации​Сотрудники компании «Саратовгаз» подтвердили свое право на выполнение спасательных работ, которые связаны с ликвидацией последствий аварий и других ЧС, связанных с системами газопотребления, выбросов и прочих аварий на газотранспортных системах.

Повторная выдача свидетельств была сделана после очередной аттестации. Переаттестация проходила в комиссии при Министерстве Энергетики Российской Федерации по темам аварийно-спасательных служб, спасателей в газовой отрасли.

Подготовка к переаттестации и к прохождению курса повышения квалификации пожарная безопасность начались ещё в середине 2015 года. Во время этой подготовки сотрудники повторяли основные принципы оказания первой помощи в различных ситуациях, таких как: гипоксия, сердечно-легочная реанимация, искусственное дыхание и другие. Что касается техногенных аварий были рассмотрены принципы работ с техническим оснащением спасателей, таких как: средства связи, приборы за контролем атмосферы, различных защитных костюмов и других.

После обучения и успешной сдачи экзаменов все сотрудники были аттестованы комиссией Министерства Энергетики и МЧС.