Дата: 29 января 2016 года

Сотрудники ГЭС прошли курсы обучения

Профессиональная переподготовка​В прошлом году больше половины работников Богучанской ГЭС прошли курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В их числе почти 90 руководителей, столько же специалистов и служащих и ещё около 170 рабочих.

Обучение проходило по многим программам, среди них:

  • Экономика и Финансы
  • Информационные технологии
  • Экономическая безопасность и другие

Для обучения и консультации по техническим вопросам были приглашены представители заводов-изготовителей. Вся процедура обучения проходила во многих города России, в том числе Москве, Чебоксарах, Санкт-Петербурге и других.

В этом году для прохождения курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации будут направлены так же около половины работников ГЭС. Так же команда специалистов примет участие в соревнованиях оперативного персонала гидроэлектростанций, которые состоятся в этом году. Организатором этих соревнований является один из инвесторов.

Большинство текущих работников станции принимали участие ещё в её строительстве, многие имеют опыт работы на других ГЭС. Почти половина людей имеет 1 или 2 высших образования. Теперь же они совершенствуют и обновляют свои знания.