Дата: 8 сентября 2015 года

Наказание за отсутствие СРО по юридическому адресу

Юридический адресОдной из главных угроз системы СРО является тот факт, что недобросовестные компании указывают неверный юридический адрес. Это выяснилось в ходе проведенных проверок. Как оказалось, на некоторые адреса могут быть зарегистрированы несколько СРО, но при этом не одна из них там фактические не находится. По этим адресам могут располагаться овощные рынки, магазины и другие помещения, никак не связанные с СРО.

В чем опасность такого СРО? В том, что гос. органы, такие как Ростехнадзор, не могут провести проверку деятельности организации, а согласно текущим законам это может являться поводом для составления акта о нарушении. Последствия этого могут быть разными, вплоть до исключения нарушившего СРО из реестра.

Если по суду такую саморегулируемую организацию лишат лицензии и исключат из реестра, то компании, являющиеся их клиентами, могут не только получить запрет на ведение своей деятельности, но и лишиться своего компенсационного фонда, который они оплачивали при вступлении. Тогда этим компаниям придётся вновь вступать в СРО и вновь вносить средства в  компенсационный фонд.

В связи с этим компания «ЕЦПБ» рекомендует Вам внимательно подходить к выбору СРО, чтобы избежать подобных проблем. Вам необходимо вступить в СРО? В этом Вам помогут наши специалисты, для связи с которыми Вы можете набрать номер, указанный на сайте или оставить заявку через специальную форму.