Дата: 29 июня 2021 года

Почему это нормально - позволить дружбе угаснуть?

Почему это нормально - позволить дружбе угаснуть?​Мы потеряли связь с друзьями и знакомыми. Это может показаться неловким, но на самом деле вам не нужно заново разжигать все отношения, которые у вас когда-то были.

Все больше из нас начинают восстанавливать нити нашей социальной жизни до пандемии. По мере того, как мы выясняем, с кем мы хотим встретиться в первую очередь, мы осознаем, что есть дружеские отношения из "прежних времен", которые мы не поддерживали во время изоляции, и не особенно рады возродиться сейчас, когда мы можем. Должны ли мы чувствовать себя плохо из-за того, что не заботимся об этих отношениях?

В то время как люди уже много лет знают, что дружба, несомненно, полезна для вашего здоровья, эксперты говорят, что вполне естественно, что знакомые и даже друзья со временем отходят на второй план, и в этом нет ничего виноватого. Если вы действительно по кому-то скучаете, вы всегда можете вернуться. Но если вы чувствуете себя обязанным или считаете, что это эмоциональный труд, примите это как знак того, что вы можете освободить этого человека.

Невозможно идти в ногу со всеми друзьями, которые у вас когда-либо были, говорит она, особенно когда вы добавляете новые отношения, когда меняются ваши жизненные обстоятельства, такие как переезд в другой город или смена работы. Такого рода жизненный опыт меняет ваши дружеские связи, поскольку вы переоцениваете приоритеты людей, с которыми хотите проводить время. Как только вы начнете выяснять, к кому вы хотите обратиться в первую очередь, вы можете быстро понять, кого вам не обязательно хочется видеть сразу.

Пандемия глубоко изменила то, как мы общаемся и как подходим к отношениям. Когда мы вступаем в новую фазу жизни и начинаем пересматривать многие из этих отношений, эксперты говорят, что вам определенно не следует сжигать мосты, но не испытывайте давления, пытаясь вернуть всех в свою жизнь. И постарайтесь не чувствовать себя виноватыми в том, что дружба прервалась во время пандемии – эксперты говорят, что мы должны быть снисходительны к себе и прощать себя и друг друга, потому что последние 15 месяцев действительно были беспрецедентными.

Интересна ли вам сфера людских отношений? Если да, то вам стоит обратить внимание на наши курсы по повышению квалификации в области психологии. Если вам это интересно, то это может стать началом вашей карьеры мечты.