Дата: 28 июня 2021 года

Почему так трудно установить границы нашего времени

Почему так трудно установить границы нашего времени​Еще до Covid-19 границы между нашей работой и личной жизнью были размыты. Когда мы выходим из пандемии, почему установление лучших границ все еще кажется таким трудным?

По словам психотерапевтов, многие люди борются с определением границ между домом и работой, особенно в связи с продолжающейся пандемией. После многих лет “уже очень привязанности к нашим телефонам”, она считает, что блокировки, закрытие офисов и более ограниченная социальная жизнь подлили масла в огонь того, что мы “всегда доступны”.

По мере того как мы переходим в новый рабочий мир после пандемии, нет недостатка в дискуссиях о том, как все это повлияло на наше психическое здоровье. Но хотя большинство из нас все больше осознает опасность размытых границ, выяснить, как создать более здоровые, кажется гораздо сложнее. Психологи и карьерные тренеры одинаково говорят, что понимание того, почему это так сложно, является жизненно важным шагом на пути к более сбалансированному будущему.

Между тем, сама цифровизация изменила и ускорила характер нашей работы, и многие из нас решают более быстрые и постоянные задачи и получают больше информации, в отличие от аналоговой эпохи. Это означает, что “эта работа никогда не”делается", часто действительно трудно понять, когда вы закончили на сегодня, когда вы сделали достаточно".

А как обстоят дела у вас с балансом между работой и личной жизнью? Очень важно его поймать и наслаждаться своей работой. Если этого нет. То вам стоит подумать о сфере деятельности, посмотрите на наши курсы по профессиональной переподготовки в области менеджмента.