Дата: 21 июня 2021 года

Что такое День отца?

Что такое День отца? ​Вчера в мире прошел День отца. Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца.

Но начали его праздновать в Америке. Американка в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец. И она захотела, чтобы ее отец знал, какой он особенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.

День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер. И, конечно же, в этот день принято дарить своим отцам подарки и устраивать семейные торжества.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны.

А вы отмечаете это праздник? Или, может, и вовсе впервые о нем узнали? Важно показывать близким, что вы ими дорожите. Иначе, со временем решить семейные проблемы сможет только психолог. А может вам нравится помогать людям? Тогда скорее переходите на наши курсы по профессиональной переподготовке для психологов. .