Дата: 21 июня 2021 года

Относится ли материнство к резюме?

Относится ли материнство к резюме?​Многие выступали за то, чтобы материнство было законной работой, которая развивает навыки трудоустройства. Мамы многозадачны. Они планируют. Они исследуют, организуют, ведут переговоры, управляют временем и руководят.

Хотя жонглирование матерями никогда не было секретом, их роль, возможно, никогда не была более очевидной, чем во время пандемии. По мере того как школы переходили в удаленные классы, а женщины брали на себя больше физической и умственной нагрузки домашней жизни, чем раньше, навыки, необходимые для поддержания поездов на рельсах, были полностью продемонстрированы.

Уже давно существует стремление признать материнство законной работой, которая обучает работников законным навыкам, ценным для работодателей. И некоторые голоса становятся громче. Одним из новых лидеров является ХейМама, американское сообщество работающих мам, которое запустило кампанию под названием "Материнство в резюме».

Материнство обеспечивает ощутимые профессиональные навыки, которые женщины могут “тактически транслировать” работодателям. Мамы лучше слушают, более дипломатичны и “суперорганизованны”, нынешняя рабочая сила, в которой мы находимся, действительно требует таких сильных навыков общения и межличностного общения, и поэтому видеть в материнстве преимущество, а не убийцу карьеры, является одной из главных целей”.

Сторонники признания материнства как профессиональной квалификации согласны с тем, что эта роль обучает женщин жизненно важным профессиональным навыкам. “Многие исследования показывают, что на самом деле матери более эффективны, и матери являются лучшими наставниками.

Если работодатели готовы признать эти навыки, включение материнства в число профессиональных квалификаций работников может хорошо их позиционировать.

А какое к вас мнение на этот счет? Считаете ли вы, что материнство должно прописываться в резюме и иметь преимущество для трудоустройства? Будем надеяться, что в будущем так и будет, а пока вы можете помочь миру найма, работая в управлении персоналом. Скорее переходите на наши курсы по профессиональной переподготовке в области управления персоналом. .