Дата: 10 июня 2021 года

Выдержка: темная сторона решения "выдержать это"

Выдержка: темная сторона решения​Терпимость - это широко почитаемое качество, которое считается маркером будущего успеха. Но наше поклонение ему может быть совершенно ошибочным.

Часто нас учат верить, что если мы сможем стать такими людьми, которые будут держаться, то добьемся успеха. Это качество-твердость – обычно преподносится как серебряная пуля; широко восхваляемое качество, которое рассматривается как маркер будущего успеха. Если у вас есть выдержка, поздравляю: мир – это ваша устрица, и даже пандемия не может слишком сильно подорвать вас.

Но является ли наше поклонение мужеству ошибочным? Эта идея подкреплена исследованиями, которые показывают, что наши запасы песка переплетены с множеством внешних факторов, некоторые из которых мы не можем контролировать. Просто принять решение "пройти через это", во время пандемии или иным образом, может быть намного проще для некоторых, чем для других, и судить о нашей собственной выдержке по краткосрочным и средним реакциям на сложные обстоятельства на самом деле может быть обманчивым и даже опасным.

Результаты десятилетнего исследования американских военных курсантов показали, что выдержка лишь незначительно повлияла на академические, военные и физические показатели. Все это означает, что наши восторженные объятия мужества в совершенно разных контекстах, возможно, были преждевременными. Например, большинство рабочих мест предлагают совершенно разные задачи для изнурительной, но краткосрочной шестинедельной программы ориентации в казармах. А во время пандемии, не имеющей окончательной даты окончания, продолжать жить только на песке может быть нелогичным или, по крайней мере, утомительным.

Исследователи обнаружили, что для латиноамериканских и афроамериканских студентов было недостаточно выдержки, чтобы преодолеть другие барьеры на пути к успеху в колледже, особенно по сравнению с их белыми и азиатскими американскими сверстниками. Результаты исследования показывают, что пробелы в достижениях были вызваны отсутствующим чувством принадлежности – чувством, что человек "предназначен" для учебы в колледже, – или академическим мышлением, а не отсутствием мужества.

А вы считаете, что терпимость и выдержка - ключ в успеху? Порой, это так давит, что людям требуется психологическая помощь, может вы бы хотели заниматься этим? Оказывать помощь людям? Тогда наши курсы по повышению квалификации в области психологии - идеальное для вас решение.