Дата: 31 мая 2021 года

«Глянцевая» работа мечты, которая становится кошмаром

Глянцевая работа мечты, которая становится кошмаром​Мы жаждем получить работу своей мечты, ожидая волнения, удовлетворения и веселья. Но эти гламурные должности могут оказаться более утомительными, чем думают сотрудники. Что происходит, когда вы получаете работу своей мечты, но она оказывается совсем другой?

Консультанты по карьере и средства массовой информации постоянно заваливают нас советами следовать своим мечтам, найти свое счастье или преследовать свои страсти в профессиональной жизни. Однако такого рода советам не всегда легко следовать.

Даже если к этому прислушаются, совет может иметь свои недостатки, особенно когда выясняется, что эти вышеупомянутые увлечения связаны с работой с рутинными повседневными задачами, которые люди менее чем увлечены. Короче говоря, работа-это часто тяжелая работа.

Например, люди находят работу в области науки о данных и искусственного интеллекта, ожидая создать блестящие алгоритмы, которые решат большие проблемы. Но они часто заканчивают тем, что выполняют черную работу по сбору и очистке данных. Волнение от работы в стартапе теряет свой блеск из-за сложной и скучной работы, часто выходящей за рамки основных областей интересов сотрудника.

И не все, кого повысили до хваленых званий руководителей, в восторге от того, что они выполняют управленческие задачи или даже рассматривают эту работу как шаг вперед.

Люди романтизируют работу в средствах массовой информации, моде, кино, изобразительном и исполнительском искусстве и других отраслях культуры, но работа часто оказывается более тяжелой, чем гламур. Любая работа, особенно на начальном уровне, имеет элементы тяжелой работы. Этот разрыв между ожиданиями и повседневной реальностью рабочих мест - явление, которое мы назвали «глянцевой работой» в недавно опубликованном исследовании.

«Глянцевая работа» также дорого обходится работодателям, поскольку они пытаются справиться с разочарованием работников и текучестью кадров. Они могут остановить этот порочный круг, предоставив реалистичные предварительные просмотры заданий. Это не означает, что они должны показывать только негативную сторону работы, но они должны обеспечить честный баланс гламурных и менее гламурных аспектов работы.

А вы работаете на своей работе мечты или уже давно мечтаете о другом? В любом случае, будьте осторожны, чтобы работа не разочаровала вас. Соберитесь с мыслями и подумайте, чего бы вы хотели, а затем переходите на наш сайт поддержки бизнеса и выбирайте идеальные для себя курсы, например, курсы по профессиональной переподготовке в области оценки и экспертизы.