Дата: 28 мая 2021 года

Позитивное мышление может вас спасти

Позитивное мышление может вас спасти​Скажите, ваш стакан жизни скорее пуст или полон? Пессимизм никогда не был хорошим спутником жизни человека. Он не только разрушает нас изнутри, но и снаружи, а также во всех сферах жизни. Но это не предел. Знали ли вы, что пессимизм может стать причиной деменции или Альцгеймера?

В рамках исследования решили собрали группу 350 человек старше 55 лет. Исследование длилось два года. В течение этого времени учёные наблюдали за тем, как негативные размышления и беспокойство влияют на мозг.

Важно отметить, что в начале исследований учёные зафиксировали количество белков отвечающих за болезнь альцгеймера. И по окончанию этого исследования, они выяснили, что люди которые склонны к негативным мыслям и пессимизму обзавелись ещё большим количеством этого белка и имеют больше проблем с памятью, чем другие. Изучив уровень тревожности, ученые также пришли к этому выводу.

Неудивительно, ведь все мы знаем что все болезни от нервов. То есть все негативные эмоции, в частности, если мы их храним в себе многие годы, повышают возможность заболевания  серьезными болезнями, подрывают наш иммунитет. Также это касается уровня стресса, который, к сожалению, в нашем мире все больше и больше.

Конечно, это только начальные исследования данной темы, в будущем учёные собираются углубиться дальше в изучение, чтобы развить данную гипотезу. Но уже понятно, что забота о ментальном здоровье очень важна, потому что от нашей психики идёт воздействие и на физические составляющие нашего организма.

Конечно, позитивное мышление это не всегда панацея. Но, люди, которые смотрят на жизнь в радужном ключе, имеет гораздо меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Также, согласно многочисленным исследованиям, позитивный настрой во многом связан с такими качествами и привычками как зарядка, спорт правильное питание, хобби, интересное времяпрепровождение.

Конечно, работа с собой - всегда сложно. И даже если вы понимаете, что нужно относиться к миру с большим позитивом, это не дает гарантий того, что у вас получится. В таких случаях люди обычно обращаются за помощью профессионалов сферы психологии. 

Поэтому профессия психолога и эта сфера очень перспективны сейчас на рынке труда. Вы согласны с нами? Может быть вы всегда мечтали изучать аспекты психологии? Помогать людям решать жизненные проблемы, улучшать уровень их жизни.

Тогда у нас есть идеальные курсы по профессиональной переподготовки по направлению психология . Если вы уже работаете в этой сфере или начали развиваться, то у нас есть курсы по повышению квалификации. Ждём вас, сделаем этот мир лучше вместе!