Дата: 20 мая 2021 года

7 рабочих мест, которые исчезнут через 10 лет

7 рабочих мест, которые исчезнут через 10 лет ​Все меняется - будь то развитие технологий, приток дешевой рабочей силы из-за глобализации или изменения структуры иммиграции, или даже просто изменение вкусов потребителей. Тем не менее, несмотря на то, что многие отрасли промышленности и рабочие места казались обреченными на мусорные баки истории, многие по-прежнему застряли в отрицании, даже тогда, когда мы должны были бы с нетерпением ждать автоматизации и роботов, берущих бразды правления у людей.

Бизнес приходит и уходит. Очень небольшое число людей, как правило, выживают из поколения в поколение, и маловероятно, что даже некоторые из самых больших имен в бизнесе сегодня доживут до следующего столетия. Все меняется,и экономика развивается.

Изучая данные бюро статистики труда о занятости, связанные с ростом и сокращением рабочих мест, мы смогли точно определить несколько рабочих мест, которые быстро сокращаются — и которые могут почти полностью исчезнуть в течение следующего десятилетия.

1. Водители
В мире всегда будут какие-то водители, и мы, вероятно, все еще будем водить через 10 лет. До самоуправляемых автомобилей осталось всего несколько лет, и когда произойдет переключение, автономными станут не только наши личные автомобили.

2. Фермеры
Не все фермеры исчезнут в течение 10 лет, но, как мы видели в течение последних двух поколений, их роль уменьшится.

3. Работники почты
Число почтовых работников сокращается, и тому есть множество причин. Частные компании, такие как UPS , берут на себя часть бремени. Но, как и многие другие записи в этом списке, технология является главным виновником.

4. Радиовещательные организации
Конечно, это еще одна отрасль, которая не исчезнет полностью. Но она сокращается, а это значит, что те немногие позиции, которые там есть, станут еще более конкурентоспособными.

5. Ювелиры 
В основном это связано с глобализацией.

6. Рыбаки
Профессиональные рыбаки сталкиваются с угрозами для своей работы на всех фронтах. Технология явно совершенствуется, а это означает, что для выполнения операции требуется меньше людей.

7. Печатники и издатели
Издательская и полиграфическая деятельность, по крайней мере в старомодном смысле, находится под угрозой исчезновения. Технология принесла его в цифровую сферу, и мы видели последствия в снижении читательской аудитории газет и подъеме электронных книг.

Да, как бы это не было грустно, но современный рынок труда очень изменчив. Поэтому вооружившись информацией из нашей статьи, мы приглашаем вас на наш сайт поддержки бизнеса, чтобы изучить возможности дистанционного образования в многообразии курсов по профессиональной переподготовке и повышении квалификации. Может вы уже заинтересовались курсами по повышению квалификации для экономистов, ведь эта сфера будет востребована всегда .