Дата: 18 мая 2021 года

Как наличие альтер-эго дает вам силы?

Как наличие альтер-эго дает вам силы?​Думая о себе как об отдельном существе, вы можете уменьшить беспокойство, а также получить некоторые важные преимущества для вашей уверенности и решимости.

Хотя воплощение вымышленной личности может показаться трюком для поп-звезд, новые исследования показывают, что в этой стратегии могут быть некоторые реальные психологические преимущества. Принятие альтер эго-это крайняя форма «самоотдаливания», которая включает в себя отступление от наших непосредственных чувств, чтобы позволить нам более беспристрастно взглянуть на ситуацию.

«Дистанцирование от себя дает нам немного больше пространства для рационального осмысления ситуации", - говорит доцент психологии в Гамильтон-колледже в штате Нью-Йорк. Это позволяет нам обуздать нежелательные чувства, такие как беспокойство, повышает нашу настойчивость в решении сложных задач и повышает наш самоконтроль.

Принятие альтер эго - это крайняя форма дистанцирования от себя, которая включает в себя отступление от наших непосредственных чувств, чтобы позволить нам взглянуть на ситуацию более беспристрастно. Дистанцирование от себя, по-видимому, позволяет людям пожинать положительные эффекты, заставляя их сосредоточиться на более широкой картине – можно рассматривать события как часть более широкого плана, а не увязать в сиюминутных чувствах. И это заставило некоторых исследователей задаться вопросом: «Может ли он также улучшить элементы самоконтроля, такие как решимость, убедившись, что мы продолжаем фокусироваться на наших целях даже перед лицом отвлечения».

Дистанцирование и альтер-эго работают даже с детьми. Когда дети живут в образе Бэтмена или принцессы во время выполнения задания, исследования показывают, что они работают усерднее.

Исследователи подозревали, что альтер-эго будет более экстремальной формой дистанцирования от себя, и результаты показали именно это. В то время как дети, думающие от третьего лица, тратили на выполнение задания примерно на 10% больше времени, чем те, кто думал от первого лица, именно дети, населяющие их альтер-эго, продержались дольше всех. В целом они потратили на выполнение задания на 13% больше времени, чем те, кто думал от третьего лица (и на 23% больше, чем те, кто думал о своем поведении от первого лица).

Неплохой способ изменить свою жизнь, не так ли? Вероятно, вам стоит попробовать данный метод для улучшения своих личностных качеств. А также это может помочь вам на профессиональном пути, в частности, если вы хотите улучшить свои профессиональные навыки. В этом вам поможет наш сайт поддержки бизнеса, где вы найдете множество полезных дистанционных курсов для вашего образования, например, курсы повышения квалификации для психологов.