Дата: 14 мая 2021 года

Переутомление стало культом?

Переутомление стало культом?​Культура переутомления процветает; мы считаем долгие часы и постоянное истощение признаком успеха. Учитывая то, что мы знаем о выгорании, почему мы сдаемся?

Хотя многие из нас связывают чрезмерно амбициозный трудоголизм с 1980-ми годами и финансовой индустрией, тенденция посвящать себя работе и очаровывать культуру долгих часов остается такой же распространенной, как и прежде. На самом деле, она распространяется на большее количество секторов и профессий, в несколько иной упаковке.

Новые исследования показывают, что работники во всем мире тратят в среднем 9,2 часа неоплачиваемой сверхурочной работы в неделю – по сравнению с 7,3 часами всего год назад. Коворкинг-пространства заполнены плакатами, призывающими нас "встать и работать" или "работать усерднее". Технологические предприниматели-миллиардеры выступают за то, чтобы пожертвовать сном, чтобы люди могли "изменить мир". И с тех пор, как началась пандемия, наши рабочие недели стали длиннее; мы отправляем электронные письма и вялые сообщения в полночь, когда исчезают границы между нашей личной и профессиональной жизнью.

Причины переутомления также зависят от отрасли. Некоторые из самых ранних исследователей выгорания в 1970-х годах утверждали, что многие люди на работе, направленной на помощь другим, например, сотрудники клиник или центров кризисного вмешательства, как правило, работают много часов, что приводит к эмоциональному и физическому истощению – тенденция, которая также проявляется в пандемии.

Но миллионы из нас переутомляются, потому что каким-то образом мы думаем, что это захватывающе - символ статуса, который ставит нас на путь к успеху, независимо от того, определяем ли мы это богатством или публикацией в Instagram, которая заставляет нас думать, что мы живем жизнью мечты с работой мечты. Романтизация работы, по-видимому, является особенно распространенной практикой среди «работников умственного труда» в средних и высших классах. В 2014 году The New Yorker назвал эту преданность переутомлению «культом».

В наши дни многие люди работают много часов, чтобы погасить долги, просто сохранить свою работу или сделать этот важный следующий шаг вверх по лестнице (и во многих случаях компании ожидают, что сотрудники будут работать много часов и постоянно доступны). Но для тех, кто принимает культуру переутомления, есть также перформативный элемент, будь то новый автомобиль для демонстрации, «карьера мечты», делающая что-то значимое или даже истощение, которое может быть показано как причудливый трофей.

Склонны ли вы к трудоголизму? Если да, то задумайтесь насколько это безопасно для вашего физического и ментального здоровья! Или может быть вы сами занимаете управляющую должность? То тогда вам нужно думать не только о себе, но и о своей команде, ведь от эффективности каждого сотрудника зависит результат! А для того, чтобы быть хорошим управленцем - вам помогут наши курсы по профессиональной переподготовке для управляющих персоналом!

Предыдущая новость:
Кофе против кардио