Дата: 13 мая 2021 года

Как ностальгия заставляет вас работать лучше

Как ностальгия заставляет вас работать лучше​Хотя может показаться неуместным говорить с коллегами о ваших университетских годах или о вашем ужасном бывшем боссе, ностальгия на самом деле может быть жизненно важным инструментом для создания более сильных и сплоченных команд.

Слово «ностальгия», вероятно, вызывает то теплое, нечеткое чувство, которое вы испытываете, просматривая старые домашние фильмы, слушая плейлист альт-рока 90-х годов на Spotify или видя, как клипы с бабочками и джинсы-клеш снова появляются на полках магазинов. Это определяется как тоска по другому времени в вашей жизни.

Ностальгия настраивает нас на связь с друзьями и незнакомыми людьми мощным, уникальным способом. Ностальгия и единение переплетаются по-разному. Мы чаще испытываем ностальгию, когда одиноки и жаждем общения.

В то время как некоторые ностальгические воспоминания являются личными и очень специфическими, некоторые из них более широки и, вероятно, будут разделены с другими, особенно с людьми, близкими по возрасту, или с некоторыми другими демографическими характеристиками.

Коллективная ностальгия может связать людей, у которых нет семейных или дружеских связей, через поп-культуру или события в более широком обществе, которые они все испытали. На самом деле ностальгия может быть уникальным инструментом для объединения различных групп людей, в том числе на рабочем месте, где она потенциально полезна для укрепления связей между коллегами.

Ностальгия не всегда основана на положительных воспоминаниях; размышления о трудных моментах могут сделать ее еще более полезным инструментом. Работники могут коллективно помнить плохих боссов, трудное слияние или даже неудачный проект. У людей есть ностальгические воспоминания о временах великих испытаний и невзгод. Но есть какое-то чувство триумфа над трагедией. Мол, да, это было плохо, но я вырос как личность.

Ностальгия также может служить мотивационной силой. На рабочем месте ностальгия по более ранним моментам или высоким точкам в карьере может быть вдохновляющей, как и воспоминания о проблемах, которые были преодолены, особенно когда эти успехи связаны с другими членами команды. Возможно, эта ночь была невероятно напряженной, но если все сложится хорошо, эта память может помочь собрать группу вместе и ободрить их в следующий раз, когда потребуется ночь.

Склонны ли вы поддаваться ностальгии? И влияет ли это на ваше место в обществе, а на рабочем месте? Кстати, насчет рабочего места, может быть вам стоит подумать о профессиональном росте? Тогда наш сайт поддержки бизнеса с радостью в этом поможет! Мы советуем вам обратить внимание на наши курсы повышения квалификации для юристов ! Мы позаботимся о вашем образовании и карьерном пути.