Дата: 12 мая 2021 года

Несколько простых способов справиться со стрессом на работе

Несколько простых способов справиться со стрессом на работе​Исследования показали, что процент работников, которые испытывают стресс на работе, высок — и он только растет. От 29 до 40% работников сообщают, что они чрезвычайно напряжены на работе.

Хотя стресс на работе является обычным явлением, найти работу с низким уровнем стресса трудно (если не невозможно). Более реалистичный подход заключается в принятии эффективных стратегий совладания, чтобы уменьшить стресс на вашей текущей работе. Вот некоторые методы управления стрессом, которые вы можете попробовать, если вам трудно справиться со стрессом на работе.

Вы можете быть удивлены, насколько сильно вы подвержены стрессу на рабочем месте, когда у вас напряженное утро. Когда вы начинаете день с планирования, правильного питания и позитивного отношения, вы можете обнаружить, что стресс от вашей работы скатывается на ноль.

Фактор, который, как известно, способствует выгоранию рабочих мест, - это неясные требования к сотрудникам. Если вы не знаете точно, чего от вас ожидают, или если требования к вашей роли постоянно меняются, вы можете стать чрезвычайно напряженным.

Если вы обнаружите, что никогда не знаете, достаточно ли того, что вы делаете, это может помочь поговорить с вашим руководителем. Вы можете потратить время на то, чтобы проанализировать ожидания и обсудить стратегии их удовлетворения. Это может снять стресс для вас обоих!

Межличностные конфликты негативно сказываются на вашем физическом и эмоциональном здоровье.

Не сплетничайте, не делитесь слишком большим количеством своих личных мнений о религии и политике и избегайте "красочного" офисного юмора.

Когда это возможно, старайтесь избегать людей, которые плохо работают с другими. Если конфликт все равно настигнет вас, убедитесь, что вы знаете, как правильно с ним справиться.

Вы можете не заметить, что испытываете стресс, если сидите в неудобном кресле всего несколько минут, но если вы практически живете в этом кресле, когда вы на работе, у вас может болеть спина и вы будете более реактивны на стресс из-за этого.

Даже такие мелочи, как офисный шум, могут отвлекать и вызывать чувство низкопробного разочарования. Сделайте все возможное, чтобы создать тихое, комфортное и успокаивающее рабочее пространство.

Многозадачность когда-то была объявлена фантастическим способом максимизировать свое время и сделать больше за день. Тем не менее, люди в конце концов начали понимать, что если они имеют телефон к уху и делают вычисления в то же время, их скорость и точность (не говоря уже о здравомыслии) часто страдают.

Многие люди ощущают пагубные последствия сидячего образа жизни. Вы можете бороться с физическими и умственными последствиями стресса на работе, выполняя упражнения во время обеденного перерыва.

Если ваш график позволяет это, вы можете попробовать делать короткие перерывы в упражнениях в течение дня. Это может помочь вам выпустить пар, поднять настроение и прийти в лучшую форму.

А вы сталкивались со стрессом на работе? Думаем, порой, это настигает каждого, но знаете, ещё важно выбрать свой профессиональный путь правильно.  В этом мы готовы прийти к вам на помощь. В этом вам могут помочь наши курсы по профессиональной переподготовке в области дизайна, которые вы найдёте на нашем сайте поддержки бизнеса.