Дата: 12 мая 2021 года

Личности, которые больше всего выигрывают от удаленной работы

Личности, которые больше всего выигрывают от удаленной работы​По мере того как мы переключаемся на большую виртуальную работу, некоторым из нас это легче, чем другим. Многие работники по всему миру были вынуждены принять перспективы и проблемы виртуальной командной работы – почти в одночасье.

Конечно, многие компании, особенно в IT, были распределены в течение многих лет. Но многие другие больше привыкли работать лично и не имели такого же времени, чтобы культивировать здоровую и эффективную культуру удаленной работы. Войти в ритм удаленного сотрудничества может быть трудно, особенно когда вы объединяете много разных личностей и склонностей.

Работа на расстоянии - это вызов и в лучшие времена. Без социальных нюансов личного контакта и возможности проверить что-то в другом отделе виртуальная командная работа делает больший акцент на коммуникации и организации. Могут ли команды быстро подняться на ноги и продолжать хорошо работать? Это вполне вероятно. Тем не менее, несмотря на то, что команды в целом могут быть хорошо подготовлены к адаптации к виртуальной командной работе, способность к изменениям может отличаться на индивидуальном уровне.

По крайней мере, на первых порах погружение в мир командных видеоконференций и бесконечных ретрансляционных чатов будет проблемой даже для тех членов команды, которые знают друг друга. Но на индивидуальном уровне некоторым из нас это будет легче, чем другим. Многое, похоже, сводится к тому, относитесь ли вы к тому типу людей, которые любят новые вызовы и готовы адаптироваться к тому, чтобы делать вещи по-другому.

Учитывая, что виртуальная работа означает потерю случайных встреч в коридоре или дружеских бесед вокруг кулера с водой, вы можете вообразить, что интровертно-экстравертное личностное измерение было самым важным, в конце концов, хорошо известно, что экстраверты процветают с возможностью много общаться лицом к лицу. Но на самом деле это была ключевая черта «открытости», которая связана с воображением и любовью к новым вещам, она была наиболее важной.

Хотя уровень интроверсии и экстраверсии был менее важен, чем открытость, он также был значимым фактором. В целом, хотя экстраверты предпочитают виртуальную командную работу по сравнению с работой в одиночку, они могут бороться с текущей ситуацией вынужденной удаленной работы в отсутствие какого-либо личного контакта.

А как проходит формат удаленной работы для вас? Или же вам посчастливилось работать из офиса? Или быть может вы только в поиске своего профессионального пути, тогда наш сайт поддержки бизнеса - отличное для вас решение! У нас множество увлекательнейших дистанционных курсов по профессиональной переподготовке и по повышению квалификации, тем более, процесс обучения проходит в дистанционном формате! Может вы давно хотите пройти курсы по повышению квалификации для сметчиков ?