Дата: 11 мая 2021 года

Как мышление ребенка может помочь вам продвинуться вперед?

Как мышление ребенка может помочь вам продвинуться вперед?​Тенденция к слайдам, скутерам и столам для пинг-понга в офисах может быть упущена. Возможно, нам просто нужно подключиться к нашему внутреннему ребенку.

Наше творчество усиливается всем, что дает время для игры и удивления, утверждают специалисты. Когда мы веселимся, наш ум не привязан к чему-то конкретному, мы позволяем нашему мозгу видеть разные вещи и создавать новые ассоциации.

Вот почему некоторые рабочие места, которые ценят инновационное мышление, инвестируют в кажущееся легкомысленным оборудование, такое как гигантские горки, мягкие игровые площадки для взрослых и столы для пинг-понга. В агентстве цифрового маркетинга Sleeping Giant Media в Фолкстоне, графство Кент, Великобритания, есть стена, построенная из конструктора Lego, игровая комната и бар с видом на Ла-Манш и Францию. Вместо официальных встреч за столом совета директоров сотрудники и клиенты погружаются в прямоугольную яму, заполненную по шею тысячами разноцветных пластиковых шариков. Сотрудники агентства цифрового маркетинга Sleeping Giant Media проводят встречи в бейсбольной площадке в попытке стимулировать креативность. У каждого есть этот внутренний ребенок внутри себя, но иногда он высверливается из нас, особенно в традиционной рабочей среде. Мы принимаем это здесь и пытаемся вспомнить, каково это - получать удовольствие. Развлекаясь, каждый становится более творческим.

Работа рядом с областями, где коллеги приходят играть в игры, часто раздражает некоторых работников. Однако для многих компаний детские отвлечения не имеют места в офисной среде. Действительно, некоторые говорят, что тенденция к установке детских площадок для взрослых в офисах – подход, вдохновленный диковинными офисами Google по всему миру, – может быть разрушительной.

Тем не менее, даже на самых мрачных рабочих местах исполнительные игрушки и виджеты-непоседы все еще можно найти разбросанными по столам, что говорит о том, что наша потребность подключиться к нашему молодому я сильнее, чем многие могут признать.

Часто ли вы слушаете своего внутреннего ребёнка в профессиональных вопросах? Или ваша профессия совсем не предполагает творчество и данный тип мышления? Если нет, но вы очень хотите работать в творческой сфере, то вам стоит пересмотреть свое персональное будущее. Может пора рассмотреть наши курсы по профессиональной переподготовке в области дизайна ?