Дата: 16 апреля 2021 года

Почему некоторые нарциссы на самом деле ненавидят себя?

Почему некоторые нарциссы на самом деле ненавидят себя?​Люди, которые постоянно хвастаются и хвастаются, раздражают, а иногда и отталкивают. Но удивительная правда о нарциссах может помочь нам почувствовать неожиданное сострадание к ним.

В мире, где ценится скромность, одни из самых раздражающих людей - это те, кто постоянно обзывается, хвастается, претендует на похвалу и высказывает мнение о своем блеске. Эти качества вызывают громкий сигнал тревоги нарциссиста в нашем присутствии – человека, который заставляет нас закатывать глаза и скрежетать зубами.

Большую часть времени поведение нарциссиста определяется не любовью к себе, а скорее ненавистью к себе. Новые результаты подтверждают эту идею, отмечая, что нарциссическое поведение, такое как зависание в социальных сетях, может быть вызвано низкой самооценкой и постоянной потребностью в самоутверждении. Тот факт, что некоторые нарциссы могут на самом деле не любить себя, не только развенчивает общепринятую школу мышления вокруг хвастунов, но и предполагает, что мы, возможно, захотим переосмыслить то, как мы взаимодействуем с нарциссами.

Нарциссические личности на самом деле очень сильно страдают от неуверенности и стыда, и вся их жизнь - это попытка регулировать свой имидж. Нарциссизм никогда не был связан с любовью к себе-он почти полностью связан с отвращением к себе.

Когда вы видите, как кто-то делает селфи в Instagram или раздражается на обратную связь, которая заставляет его выглядеть плохо, он вполне может быть уязвимым (или истинным) нарциссом. Их постоянная потребность во внимании и очевидная одержимость собой проистекают из глубокой неуверенности, которую они пытаются скрыть.

Стремление к самосовершенствованию - это нормальный аспект личности. Мы все пытаемся найти опыт, который повысит нашу самооценку. Но нарциссизм может привести к тому, что самосовершенствование становится главной целью почти во всех ситуациях, и его можно искать проблемными и неподходящими способами.

Для нарциссов самосовершенствование становится главной целью почти во всех ситуациях. Однако мы еще многого не знаем о нарциссах вообще. Некоторые эксперты говорят, что перетягивание каната между любовью к себе и ненавистью к себе, а также идея о том, что они «саморекламны», потому что хотят скрыть неуверенность, не полностью объясняет их поведение.

А как у вас обстоят с этим дела? Не обнаружили ли вы в себе нотки нарциссизма? Иногда люди с этим живут, но даже не осознают. Порой для того, чтобы полюбить себя нужно дело и работа мечты. А чтобы получить работу мечты вам необходимы определенные квалификации, которые вы можете получить на нашем сайте поддержки бизнеса! Может быть вы давно мечтали пройти курсы повышения квалификации для психологов ?