Дата: 14 апреля 2021 года

Как быть творческим в изоляции?

Как быть творческим в изоляции?​Некоторые люди считают, что изоляция помогает им заниматься творческими проектами, но другие считают, что отсутствие стимула оставляет вдохновение в дефиците.

Итак, что же такого в карантине, который, кажется, творчески блокирует одних людей, позволяя другим процветать? Поскольку ограничения на нашу деятельность продолжаются, понимание того, где и как мы можем найти источники вдохновения, может помочь тем, кто борется с изоляцией, вернуться к своему творчеству.

Мы очарованы творчеством, и это хорошо изученная область, но ученые все еще исследуют мыслительные процессы, которые входят во вспышку вдохновения. Психолог и соавтор книги Wired To Create описал творчество как сочетание черт и привычек, которые могут показаться противоречивыми. Например, две общие характеристики, которые важны, - это открытость новому опыту и способность чувствовать себя комфортно с собственными мыслями, говорит он.

Выделяют два специфических противоположных фактора, необходимых для творчества, стимул и скуку, и говорит, что реакция людей на скуку часто определяет, могут ли они использовать творческие способности во времена одиночества. Те, кто обычно черпает свои творческие способности из новизны, могут с большей вероятностью обратиться к электронным устройствам в изоляции, потому что это форма стимула. В результате им может быть труднее позволить скуке овладеть ими, а это то, что им нужно, чтобы быть более творческими. Но если вы действительно позволите скуке сидеть, ваш ум будет блуждать, вы придумаете немного больше творчества.

Есть оптимальная нагрузка для скуки, потому что слишком много ее может уменьшить вашу энергию. Однако для тех, кто пытается получить доступ к своему творчеству в эти странные времена, возможно, стоит еще раз взглянуть на творческий процесс и даже пересмотреть то, как выглядит полезный стимул. Эксперты говорят, что пересмотр вашего творческого процесса - включая поиск новых способов сотрудничества - может помочь вам вернуться на правильный путь.

А ваша профессия связана с творчеством? Если нет, но очень хочется, тогда это повод пересмотреть свое будущее. Ведь нужно заниматься по жизни тем, что вам нравится. Вот и попробуйте поменять свою профессиональную деятельность вместе с нашим сайтом поддержки бизнеса, где есть множество дистанционных курсов для вашего образования. Может быть вы давно мечтали пройти курсы повышения квалификации для менеджеров ?