Дата: 2 апреля 2021 года

Лидеры компаний хотят вернуть сотрудников в офисы?

Лидеры компаний хотят вернуть сотрудников в офисы? ​Поскольку население вакцинируется, а многие страны готовятся к возвращению к нормальной жизни, компании, которые в прошлом году были вынуждены работать удаленно, теперь сталкиваются со сложным решением. Должны ли боссы позволить работникам оставаться дома, привести всех обратно в офис или найти решение между?

Структура рабочего мира после пандемии остается в подвешанном состоянии, несмотря на предположения некоторых работников о том, что офисная жизнь изменилась навсегда. Может быть, трудно точно знать, какую структуру может выбрать индивидуальный работодатель, когда придет время, но понимание того, почему мнения так разнообразны-и почему некоторые секторы стремятся вернуть сотрудников на работу – может помочь работникам подготовиться к будущему, которое может выглядеть иначе, чем они ожидали.

Очевидно, что работодатели и работники теперь знают о дистанционной работе гораздо больше, чем в начале пандемии. Хотя все признают, что есть и положительные стороны, такие как большая гибкость для работников и потенциально более низкие накладные расходы для работодателей, существует также множество опасений по поводу влияния удаленной работы на доверие, корпоративную культуру, карьерный рост молодых людей и сотрудничество сотрудников. Каждая компания тщательно оценивает оптимальный для себя путь.

Ведущие технологические компании, такие как Facebook, могут обнаружить, что их офисные здания опустели после пандемии, поскольку работники предпочитают оставаться на удаленке.

Эксперт по менеджменту и профессор экономики Стэнфордского университета, считает, что менталитет в финансовой индустрии основан на цели сохранения корпоративной культуры, а также мотивации сотрудников к работе. Этот акцент на рабочей культуре, добавляет он, обусловлен иерархией «сверху вниз», более распространенной в устаревших организациях.

Однако ведущие голоса в технологической индустрии поддерживают удаленную работу и преимущества, которые она приносит, с самого начала пандемии. Они приводят доказательства того, что работа на дому может привести к повышению производительности труда, а также обеспечить лучший баланс между работой и личной жизнью, более широкий кадровый резерв для найма и большую инклюзивность и удержание сотрудников.

Какой формат работы предпочитаете вы? Если вам близка удалённая форма работы, но ваша специальность не предполагает этого. То, может, стоит задуматься об изменении своего профессионального пути? А в этом вам никто лучше нашего центра поддержки бизнеса не сможет помочь, ведь именно у нас огромный выбор курсов по профессиональной переподготовке и повышению квалификации. Может наши курсы по профессиональной переподготовке для медицинского персонала уже давно вас ждут?