Дата: 29 марта 2021 года

Почему амбиверты лучшие лидеры?

Почему амбиверты лучшие лидеры?​Смешение экстравертного и интровертного типов личности может сделать вас незаменимым в офисе – и найти этот баланс-навык, которым мы все можем овладеть.

У каждой из этих идентичностей есть свои сильные и слабые стороны, но, похоже, постоянно ведутся споры о том, какой из них лучше. Некоторые говорят, что интернет имеет любовную связь с интровертами, и что быть интровертом, в конце концов, круто, особенно во время пандемии. Это, скорее всего, реакция на культуру, которая, казалось бы, уже давно празднует и вознаграждает экстравертов, особенно во многих западных странах и особенно в рабочей силе, где они могут использовать свои естественные человеческие навыки. Некоторые исследования показали, что интроверты могут затмить экстравертов как лидеров, несмотря на то, что уверенное поведение экстраверта соответствует образу типичного генерального директора.

Сочетание лучшего из обоих типов личности может сделать вас незаменимым в офисе, говорят эксперты. И хотя иногда вести себя как экстраверт и интроверт может показаться сложным, это навык, которым мы все можем овладеть, если немного потренируемся.

Быть амбивертом утомительно. Поэтому эксперты рекомендуют интровертам делать перерывы, чтобы побыть в одиночестве, а экстравертам-чтобы побыть с другими. Быть амбивертом означает осознавать свой собственный естественный социальный стиль и знать, когда ситуация может потребовать прямо противоположного: «Самые успешные лидеры - это те, кто может распознать ситуацию и адаптировать свой стиль по мере необходимости».

Но помните, что быть экстравертом или интровертом зависит от того, насколько вы заряжены энергией – либо из внешнего мира, либо из вашего внутреннего. Поэтому, когда вы пытаетесь идти против естественных предпочтений, он использует больше «умственных калорий» и важно пополнить этот ментальный энергетический резервуар.

Для интровертов это может означать одинокий день дома с книгой или, если вы на работе, 15-минутный перерыв на улице в одиночестве на скамейке. Для экстравертов это может означать окружение себя людьми.

Важно еще раз подчеркнуть, что мало кто на 100% является тем или иным. Но стать амбивертом - это нечто более активное; это решение, какой переключатель переключить и когда. Оттачивание этого навыка может иметь огромное значение – не только для вас, но и для людей, с которыми вы работаете.

Теперь мы с вами выяснили, как быть максимально успешным в своих делах и обществе. Работа над собой очень важна, особенно если вы находитесь в поиске своего профессионального пути. Может вы давно задумываетесь улучшить свои профессиональные квалификации или пройти курсы профессиональной переподготовки? Тогда переходите на наш сайт поддержки бизнеса, где вы сможете найти десятки курсов для вашего профессионального будущего. Может вы давно хотите пройти курсы по повышению квалификации для бухгалтеров ?