Дата: 23 марта 2021 года

Как мы живем: тирания жизненных вех

Как мы живем: тирания жизненных вех ​Существует большое давление, чтобы соответствовать определенным жизненным достижениям в строгие сроки. Но эти вехи часто произвольны – и гораздо более вредны, чем мы думаем.

У каждого общества есть несколько важных жизненных вех, и эти достижения часто привязаны к определенной временной шкале. Например, западные общества отдают приоритет таким моментам, как окончание колледжа в 22 года, вступление в брак в 30, рождение детей и покупка дома до 35. Мы отмечаем успех, ставя галочки, и беспокоимся, что пропуск крайнего срока означает, что мы терпим неудачу в нашей жизни или карьере. Но откуда берутся эти показатели?

То, как эти нормы устанавливаются, является комбинацией социальных, экономических и технологических факторов. Эти вещи развиваются, и мы все знаем о них, и мы все следуем им, но никто не определяет их.

Миллениалы, в среднем, лучше образованы, чем предыдущие поколения – почти 40% имеют степень бакалавра по сравнению только с четвертью бэби-бумеров. Это означает, что они вступают в рабочую жизнь позже, поэтому они также начинают откладывать деньги на жилье позже.

И хотя ожидания, что женщины выйдут замуж и заведут детей, не изменились, представления о гендерных нормах изменились. Было много давления на женщин, чтобы найти мужчину и выйти замуж. С середины 1990-х годов в университетах училось больше женщин, чем мужчин. Таким образом, если в 1966 году было занято только 40% женщин в возрасте от 22 до 37 лет, то в 2020 году 72% женщин-миллениалов участвовали в рабочей силе.

Новые поколения испытывают стресс. Они все еще чувствуют давление, чтобы соответствовать нормам своих родителей и бабушек и дедушек, даже если эти ожидания действительно больше не актуальны. Один опрос показал, что в среднем взрослые старше 25 лет все еще планируют выйти замуж, завести детей и купить дом до 30 лет, хотя число людей, действительно способных это сделать, уменьшается с каждым поколением.

Люди склонны делать большие, глобализированные преувеличения, такие как «все женятся» или «у всех больше денег, чем у меня», но это не так. Она советует людям, которые испытывают стресс, что они отстают, помнить, что они не одиноки. Многие люди борются с заблуждением, что они не соответствуют стандартам общества.

А на вас давят общественные каноны или вы прекрасно справляетесь без них? В любом случае, если вы чем-то недовольны, особенно в своей профессиональной сфере, наши профессиональные курсы дополнительного образования с радостью помогут вам добиться успехов в карьере. Советуем обратить внимание на наши курсы по профессиональной переподготовке в области информационных технологий . Переходите на наш сайт поддержки бизнеса и убедитесь в этом сами.

Хотели бы вы попробовать себя в данной сфере? Сейчас она как раз набирает обороты, поэтому мы советуем вам обратить внимание на развитие именно в ней. В этом вам могут помочь наши, которые вы найдёте на нашем сайте поддержки бизнеса.