Дата: 18 марта 2021 года

Почему карантин не привел к большему количеству рождаемости?

Почему карантин не привел к большему количеству рождаемости?​Для тех, кто думал, что карантин оставит пары с небольшим количеством других дел, кроме продолжения рода, был сюрприз — никакого беби-бума. Исследования показывают, что в США наблюдается самый большой спад рождаемости за последнее столетие, а в некоторых частях Европы этот спад еще более резкий.

В июне прошлого года экономисты из Брукингского института в США подсчитали, что рождаемость в США упадет на 300 000 до полумиллиона младенцев. В то же время исследование планов рождаемости в Европе показало, что 50% людей в Германии и Франции, которые планировали завести ребенка в 2020 году, собирались отложить его. В Италии 37% заявили, что вообще отказались от этой идеи. Отчет Центра США по контролю и профилактике заболеваний указывает на 8% снижение рождаемости в декабре.

Это будет самое большое падение рождаемости за более чем столетие, продолжающееся дольше, чем последствия рецессии 2008 года или даже Великой депрессии 1929 года. Как правило, рецессии и пандемии приводят к снижению рождаемости, а затем к отскоку. Вы можете себе представить, что сейчас многие решили отложить рождение ребёнка, а некоторые решат вообще не иметь этого ребенка.

Агентство ООН по сексуальному и репродуктивному здоровью сообщает, что пандемия привела к тому, что почти 12 миллионов женщин в 115 странах потеряли доступ к услугам по планированию семьи. Это может привести к 1,4 миллиона незапланированных беременностей.

Что более убедительно, так это прочная и прочная связь между экономикой и младенцами. На протяжении всей истории в разных странах экономическая уверенность приводила к росту рождаемости, а неопределенность - к снижению.

А как вы считаете, скоро ли изменится ситуация с данной демографической проблемой? В любом случае, для того чтобы обеспечить свою семью, нужно хорошо зарабатывать и работать. А для того, чтобы работа приносила удовлетворение, а не стресс, она должна быть любимой. В поисках идеальной работы вам нужно соответствовать необходимым компетенциям, которые могли бы помочь вам получить должность мечты. В этом вам может помочь наш сайт поддержки бизнеса, где, например, вы сможете найти множество курсов по профессиональной переподготовке в области информационных технологий, а также повышению квалификации.