Дата: 12 марта 2021 года

Когда мы снова сможем поехать в отпуск?

Когда мы снова сможем поехать в отпуск?​После достижения небывалого максимума в январе 2021 года число случаев заболевания коронавирусом в мире начинает падать. В настоящее время по всему миру проводится вакцинация, но когда дело доходит до восстановления туристических поездок, мы еще далеки от того, чтобы выйти из леса.

В то время как эксперты по путешествиям оптимистичны в том, что в этом году все постепенно начнет открываться снова, насколько быстро это произойдет, будет зависеть от того, где вы находитесь, куда вы хотите отправиться, и если вирус и его мутантные штаммы смогут быть взяты под контроль.

В условиях такой неопределенности наиболее целесообразным курсом действий в большинстве стран мира по-прежнему остается оставаться в безопасности и оставаться дома.

Однако нет никакой опасности в том, чтобы смотреть в будущее. Мы попросили экспертов взвесить вопрос о том, когда мир снова сможет отправиться в отпуск и когда, если вообще когда-нибудь, путешествия могут вернуться в нормальное русло. Есть некоторые направления, по которым путешественники все еще могут забронировать дальнемагистральный рейс прямо сейчас, если захотят. Например, есть рейсы, открытые для американских пассажиров в такие пункты назначения, как Албания и многие части Карибского бассейна.

В основном все авиакомпании стремятся сохранить предложение на том же уровне, что и раньше, чтобы сохранить свой денежный поток. Вы можете забронировать билеты, но риск отмены рейсов и их переноса гораздо более распространен. Таким образом, авиакомпании могут продолжать продавать инвентарь и иметь наличные деньги, проходящие через их книги, и когда приближаются даты поездок, используйте перепланировку, чтобы попытаться заполнить некоторые самолеты и удержать другие на земле.

Правила въезда, конечно, варьируются от пункта назначения к пункту назначения, а также от страны отправления. Дубай, например, является одним из самых открытых направлений в мире, а Новая Зеландия - одним из самых закрытых. Путешественники должны проверять правила во время бронирования и еще раз перед поездкой, а не отправляться в ненужные поездки, когда это противоречит официальным указаниям.

Когда дело доходит до того, что дальнемагистральные путешествия становятся все более допустимыми и целесообразными, оптимистично говоря, мы говорим о конце 2021 года.

Австралийский флагманский перевозчик Qantas, один из крупнейших авиационных хитов, объявил на прошлой неделе, что планирует возобновить международные полеты к концу октября. На другом конце света правительство Великобритании, которое имеет самый высокий уровень смертности от Covid в Европе, заявило, что не будет отменять свои ограничения на международные поездки самое раннее до мая.

А вы соскучились по путешествиям? Или может вы мечтаете работать в этой сфере? В этом вам могут помочь наши дистанционные курсы по дополнительному образованию. Может вы давно хотите пройти курсы по повышению квалификации в области туризма?