Дата: 5 марта 2021 года

Корпоративные идеалы, лежащие в основе «тайного воспитания»

Корпоративные идеалы, лежащие в основе тайного воспитания​Многие родители преуменьшают обязанности по уходу на работе, чтобы показать свою приверженность. Covid-19 выявил проблемы, с которыми сталкиваются родители, но изменит ли это что-нибудь?

Добро пожаловать в мир «тайного воспитания». Экономист придумала эту относительную фразу в статье 2019 года, в которой она призвала родителей «признаться" в природе своей жизни. И хотя пандемия – и наш резкий переход на домашнюю работу – заставили многих из нас работать, неясно, принесет ли раскрытие обязанностей, которые мы имеем за пределами офиса, значимые изменения.

Тайное воспитание может начаться уже во время беременности. Исследования показывают, что некоторые женщины скрывают свою беременность, особенно в ролях, в которых они чувствуют, что должны конкурировать с мужчинами, и не хотят раскрывать ничего, что может помешать работе. Работающие женщины часто испытывают потребность выйти за рамки нормальных стандартов во время беременности, показало другое исследование, а также скрывают любые болезни из страха показаться ненадежными.

Это продолжается и после рождения. Женщины сообщают, что хотят скрыть свое грудное вскармливание на работе, потому что это табу, и это такая очевидная гендерная разница, которая подчеркивает их новый статус как матерей. Существует множество анекдотов о женщинах, вынужденных доказывать, что они все еще могут работать сверхурочно, и предлагающих работать даже тогда, когда их дети больны, а также о тех, кто намеренно не делится фотографиями своих детей или вообще не говорит о них.

Факты говорят нам, что материнство является одним из основных источников слабости в карьерных траекториях. То, что женщины чувствуют необходимость вести себя подобным образом, неудивительно. Матери долгое время считались менее целеустремленными и менее компетентными в рабочей среде.

Сталкивались ли вы с этим в своей жизни? Как бы то ни было, чтобы быть уверенными в своей компетенции и квалификации, мы советуем вам обратить внимание на наши курсы повышения квалификации для юристов ! Мы позаботимся о вашем образовании и карьерном пути.