Дата: 22 февраля 2021 года

Как ваше пространство формирует то, как вы смотрите на удаленную работу

Как ваше пространство формирует то, как вы смотрите на удаленную работу​Качество вашего рабочего пространства формирует ваш опыт работы на дому, поэтому представления о том, насколько удаленная работа успешна, сильно различаются по демографическим признакам.

Внезапный переход на работу из дома был очень позитивным опытом для многих людей. Но для тех, у кого другие жизненные обстоятельства, это было гораздо более сложной задачей. Недавнее исследование Стэнфордского университета, например, показало, что только 49% американских рабочих входят в систему удаленно из специальной комнаты, в то время как остальные 51% работают либо из своей спальни, либо из общей зоны.

Размер и расположение вашего помещения, а также то, с кем вы его делите, играют важную роль в определении того, насколько хорошо вы могли работать дома во время пандемии. И это помогает объяснить, почему восприятие опыта удаленной работы как желательного варианта в настоящее время сильно различается по возрасту, полу и социально-экономическим признакам – и может помочь сформировать наше новое будущее гибридной работы.

В начальной схватке за переход на удаленную работу мы рассматривали насущные проблемы – как работать без надлежащего стола, как поставить ноутбук на нужную высоту, как заставить работать целые компании. Эти краткосрочные проблемы теперь могут быть устранены, но потребовалось больше времени, чтобы подумать о более широких факторах; как, например, качество нашей рабочей среды определяет, насколько хорошо мы себя чувствуем и насколько вероятно, что мы захотим продолжать в том же духе.

Только 49% американских рабочих входят в систему удаленно из специальной комнаты, в то время как остальные 51% работают либо из своей спальни, либо из общей зоны.

Миллениалы исторически считались поколением, наиболее увлеченным удаленной работой, однако недавние исследования показывают, что в настоящее время они могут бороться больше, чем старшие поколения. Глобальное исследование 12 000 сотрудников, менеджеров, HR-лидеров и руководителей C-уровня из технологического гиганта Oracle показало, что 89% из тех, кто в возрасте от 22 до 25 лет и 83% из тех, кто в возрасте от

26 до 37 лет, сказали, что в этом году у них было больше стресса и беспокойства, чем раньше, поскольку проблемы работы перешли в личную жизнь из-за отсутствия границ. Это по сравнению с 62% тех, кто в возрасте от 55 до 74 лет.

Это реальная проблема для молодых работников, которые не имеют покоя дома, потому что менеджеры просто ожидают, что вы справитесь с этим, но если у вас нет места, как вы можете работать? Возможно, формат работы на дому даже заставил вас пересмотреть свои профессиональные цели и желания, а в связи с этим вам могут потребоваться дополнительные образовательные курсы, может вы как раз искали курсы по повышению квалификации для инженеров. .