Дата: 16 февраля 2021 года

Технологии заставляют нас ощущать стресс в течении дня

Технологии заставляют нас ощущать стресс в течении дня​Постоянное переключение между устройствами, действиями и окнами браузера создает беспокойство и отвлекает внимание.

Вместо этого речь идет о том, чтобы научиться срезать углы в течение дня, быть более внимательным и освобождать время, которое позволяет вам относиться к технологии как к еще одной задаче.

Многозадачность - это иллюзия

Найти свободный от технологий час на работе - это не значит прятаться в шкафу для метел, медитировать в комнате «осознанности» или запирать свой iPhone в ящик. Хитрость заключается в том, чтобы перестать пытаться выполнять несколько задач-особенно между техническими устройствами и приложениями.

Нейробиологи ясно показали, что человеческий мозг предназначен не для многозадачности, а для последовательных задач.

Вашему мозгу нужно время, чтобы наверстать упущенное и переориентироваться на каждую новую задачу, и исследования показывают, что сосредоточение на одной задаче за раз позволяет поддерживать ваше внимание и выполнять задачу более эффективно.

Каждый день короткая техническая детоксикация помогает вашему мозгу сделать это. Но попытка остыть – как это делают некоторые топ – менеджеры или технические гуру-может принести больше вреда, чем пользы. Время поглощается крошечными технологическими взаимодействиями, которые просачиваются в каждый рабочий час. Однако постоянное переключение между устройствами, действиями и окнами браузера создает беспокойство и отвлекает.

Увеличение объема означает, что мы должны чаще переключать задачи. Каждый раз, когда мы переключаемся с одной задачи на другую, мы теряем время настройки, поэтому в целом менее продуктивны.

Без небольшого технического перерыва трудно разорвать этот цикл. Наш мозг жаждет мгновенного удовлетворения: проверять WhatsApp, Facebook или электронную почту каждые 10 минут. Но это противоречит продуктивному труду.

Хорошая новость заключается в том, что эксперты здесь, чтобы дать вам план игры. Создание часа каждый день на работе, который удерживает вас вне цифровой сети, - это просто вопрос разумного планирования.

Запланируйте время в течение дня, чтобы прогуляться на улице – оставьте свой телефон.

Вы можете применить ту же стратегию к другим цифровым отвлекающим факторам, таким как социальные сети или использование смартфонов. И вы также можете планировать короткие интерлюдии, где вы вообще не взаимодействуете с какой-либо технологией.

Не каждая работа включает в себя сидение перед компьютером или привязку к смартфону, и не у всех есть тип личности, который приклеивает их к сетке. Кроме того, так же как и больше спать, включение дополнительного часа в ваш день не решает более серьезных проблем, которые в первую очередь вызывают ваши вредные привычки.

Но попытка остыть – как это делают некоторые топ – менеджеры или технические гуру-может принести больше вреда, чем пользы.

Хотя для многих из нас нет полного избавления от технологий, нельзя недооценивать силу рабочего дня, проведенного вдали от них. Мы можем найти это дополнительное время с помощью более разумного планирования и использования цифровых инструментов по-другому.

Научитесь избегать чрезмерного поглощения социальными сетями. Иногда всем нужен «деток». Поэтому сейчас мы предлагаем вам уделить время нашему сайту поддержки бизнеса, а затем забыть о телефоне на час, обдумать, какие курсы из представленных на нашем сайте вас интересуют больше. Может быть вы уже давно хотите пройти курсы по повышению квалификации для экономистов?