Дата: 12 февраля 2021 года

Онлайн рабочие тренажерные залы, которые помогают стимулировать производительность

Онлайн рабочие тренажерные залы, которые помогают стимулировать производительность​Не всегда легко быть сверхпродуктивным в одиночку. Могут ли удаленные «рабочие тренажерные залы» стать ответом на вашу лучшую работу?

В ничем не примечательный понедельник 12 незнакомцев собрались на Зум-звонок. Из своих домов в Австралии, США и Сингапуре участники сидели в своих кухнях, кабинетах, свободных комнатах или садах. Некоторые щеголяли свежевымытыми волосами, когда начинали свой день, в то время как другие работали под ночным светом флуоресцентных ламп.

Это не был социальный звонок; вместо этого участники вошли в «Рабочий зал» Ultraworking, чтобы сосредоточиться на проектах, зажечь свой творческий потенциал и стать продуктивными. Американская компания является одним из нескольких онлайн-сообществ по всему миру, которые предлагают структурированные рабочие сессии для людей, которые хотят блокировать отвлекающие факторы и оставаться продуктивными при удаленной работе.

За ежемесячное членство участники могут работать в компании других людей над проектом по своему выбору. Члены группы поощряются к продуктивности благодаря подотчетности, оставляя свои камеры включенными во время работы. Цель состоит в том, чтобы участники не только сосредоточились, но и испытали «глубокую работу», иначе известную как состояние потока – ментальное состояние интенсивной ясности и продуктивности.

Каждый рабочий тренажерный зал имеет свою собственную технику, чтобы помочь участникам достичь этой пиковой производительности. Caveday предлагает 50-минутные спринты, перемежающиеся вдохновляющими беседами и растяжками для расслабления мышц. Focusmate находит пользователям приятеля для мозгового штурма в том же часовом поясе, чтобы работать вместе с ними в течение 50 минут. Ultraworking предлагает скользящий график сеансов масштабирования (рабочих циклов), чтобы пользователи могли присоединиться к онлайн-группе в любое время. Momentum Mornings предлагает еженедельные занятия каждый понедельник утром по Австралийскому восточному стандартному времени.

По словам британского бизнес-психолога, ответственность за каждый подход является одним из ключевых элементов, которые настраивают участников на успех. Ответственность за действия делает людей более успешными в выполнении задачи. Поэтому, когда за вами наблюдает незнакомец, вы в большей степени сосредотачиваетесь и, как следствие, становитесь более продуктивными.

Вы бы попробовали эти технологические новшества для улучшения вашей мотивации? Пока не попробуешь, сложно оценить, но пока для вашей мотивации и продуктивности в профессиональном плане мы советуем вам обратить внимание на наш сайт поддержки бизнеса, где вы можете найти отличные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области менеджмента.