Дата: 11 февраля 2021 года

Как избежать своего мотивационного дна, когда вы слабеете

Как избежать своего мотивационного дна, когда вы слабеете​Ваше «вставай и иди вперед» пошло ко дну по мере того, как пандемия затягивалась. Но есть способы дать толчок вашей мотивации – даже когда кажется, что вы испробовали все.

Но хотя мы верим, что финишная черта где-то там, хотя где именно не совсем ясно. Наша жизнь остается в подвешенном состоянии. И хотя в самом начале пандемии многие люди находили особую искру для изучения языков, выпечки или домашних упражнений, эта самозапускающаяся энергия уже давно угасла для большинства. За год ничего не изменилось, мы не можем контролировать, когда это произойдет – и мы наткнулись на мотивационную стену.

Тем не менее, нам все еще нужно оторваться от дивана, чтобы сделать что-то. Даже когда кажется, что вы перепробовали все, чтобы найти свой путь, все еще есть способы пополнить то немногое, что осталось в наших мотивационных резервуарах.

Проще говоря, мотивация связана с нашим желанием начать действие, чтобы получить что-то или избежать чего-то негативного. Когда вы предпринимаете действия, чтобы получить, вы в конечном итоге получаете вознаграждение, которое может быть «внутренним" (например, радость от помощи кому-то нуждающемуся или обретение значимого удовлетворения от работы) или «внешним» (например, деньги или материальный приз). Некоторые ученые считают, что внутренняя мотивация падает, когда страдают ключевые аспекты – автономия, компетентность и отношения, что также известно как «теория самоопределения».

Будь то физические упражнения, уборка дома или приготовление домашней еды, многие из нас все еще изо всех сил пытаются найти мотивацию делать что-либо.

Пандемия затрагивает все три этих ключевых аспекта. Covid-19 оставил нас с меньшим контролем над нашей повседневной жизнью; потеря работы или неспособность эффективно работать влияет на наше чувство компетентности; а социальное дистанцирование и изоляция являются серьезными напряжениями в отношениях.

И, поскольку мы боремся, поиск серебряной подкладки не всегда так полезен, как может показаться. Надежда и стремление к позитивным переменам помогают нам смотреть вперед, но мы также можем обманывать себя, думая, что все может измениться очень быстро. Другими словами, мы можем попытаться найти позитивное отношение к будущему, но можем подвергнуть себя разочарованию, когда надежды не оправдаются.

Сила «маленьких побед» уже давно связана с повышением мотивации. Она объясняет, что они напоминают нам о том, что мы можем действовать по собственной воле, что у нас есть власть над некоторыми проблемами и что мы можем отодвинуть назад внутренний монолог, который склонен к побежденному, негативному мышлению.

А как у вас обстоят дела с мотивацией? Как бы то ни было, но порой все мы нуждаемся в толчке мотивации. Давайте, пора действовать! И прямо сейчас вы можете начать с нашего сайта поддержки бизнеса, где вы можете найти отличные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области туризма.