Дата: 10 февраля 2021 года

Почему использование инструментов повышения производительности может иметь неприятные последствия

Почему использование инструментов повышения производительности может иметь неприятные последствия​Взрыв в технологиях повышения производительности означает, что мы можем отслеживать все - от наших шагов до списка дел. Но стоит ли?

Однако технологии, которые мы используем для оптимизации наших дней, также могут начать контролировать их. Поскольку пандемия ударила и время приобрело новый смысл, возможно, пришло время переосмыслить наш уклад жизни и задаться вопросом, действительно ли регистрация, отслеживание и загрузка задач в различные приложения - это путь к успеху. Несмотря на обилие продуктивных продуктов на выбор, возможно, старые методы оценки того, что вы сделали за день, на самом деле не были такими уж неадекватными.

Желание оставаться на вершине списка задач вряд ли является чем-то новым. Леонардо да Винчи писал списки дел еще в 1490 году, в то время как Бенджамин Франклин, как известно, создал 13-недельный план самосовершенствования в начале 1700-х годов. Несколько десятилетий спустя издатели печатали первые образцы ежедневных планировщиков, поскольку люди в индустриализирующихся странах стали интересоваться тем, как заработать больше денег.

Но наша культурная одержимость личной продуктивностью была относительно недавним явлением, когда общество оцифровалось, а технология экономии времени стала современной фиксацией. В 1990-х и начале 2000-х годов технология, которую мы сейчас считаем само собой разумеющейся, продвигалась как инструмент экономии времени – общие календари могли устранить сложные дискуссии для выстраивания встреч, в то время как поисковые системы могли сэкономить нам часы, выкапывая информацию.

Имея возможность производить больше с потенциально меньшим количеством работы, неудивительно, что так много людей приняли образ жизни, который манит больше продукции за счет оптимизации.

Кроме того, существует шаблон, объясняющий, почему максимальная производительность так желательна: успех. Известные люди – особенно те, кто работал в технологических компаниях, которые разработали некоторые из этих инструментов, – начали привлекать внимание к своим личным привычкам к производительности. Кто мог забыть 16-часовой рабочий день генерального директора Twitter и Square или 130-часовую рабочую неделю сотрудника Google? Когда рутина людей с высокими достижениями все больше фетишизировалась, индустрия цифровой производительности процветала, пробиваясь в наши офисы, наше свободное время и наши дома.

Нейробиолог, говорит, что часть привлекательности для пользователей заключается в том, как многие из этих приложений вознаграждают пользователей. Когда вы отмечаете пункт в своем списке дел или видите, как увеличивается количество шагов или часов сна в приложении, это создает цикл обратной связи, в котором вы испытываете немедленное вознаграждение. Без этих инструментов цели также могут казаться довольно далекими и неосязаемыми. Инструменты повышения производительности и оптимизации помогают людям разбивать цели и включать в себя те же вызывающие привыкание и основанные на вознаграждении элементы, которые вы можете найти в мобильной игре или приложении для социальных сетей.

Как обстоят у вас дела с производительностью? Конечно, это очень важно, но, в то же время, не стоит сильно об этом переживать, иначе может случиться нервный срыв. Если вы чувствуете, что вы слишком сильно гонитесь за производительностью, то прямо сейчас отложите все устройства и подумайте, чего бы вы хотели, что вы хотите от своего профессионального будущего. Кроме того, наш сайт поддержки бизнеса может вам помочь в этом. Здесь вы можете найти множество дистанционных курсов дополнительного образования. Например, может вам стоит обратить внимание на наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по лабораторному делу.