Дата: 4 февраля 2021 года

Коммерческие пилоты обвиняют пандемические простои в ошибках в полет

Коммерческие пилоты обвиняют пандемические простои в ошибках в полет​Самый крутой спад в современной истории авиации означает, что многие пилоты авиакомпаний проводят недели или месяцы пандемии коронавируса в бездействии дома. Когда они возвращаются в кабину пилотов, некоторые из них признают, что у них нет практики, и сбить ржавчину оказывается сложнее, чем ожидалось.

«Это был мой первый полет почти за 3 месяца», - написал один пилот в июньском отчете, объясняя, почему он или она не включили критическую противообледенительную систему. - «Я был слишком уверен в том, что все это вернется ко мне как вторая натура.» Отчет об этом рейсе, который приземлился без инцидентов, является одним из более чем двух десятков документов, документирующих проблемы возвращения из отпуска, связанного с пандемией, поданных в федеральную систему отслеживания авиационных ошибок.

Авиакомпании и Федеральное авиационное управление действительно имеют системы, требующие от пилотов соблюдения практики. Пилот, почти три месяца не летавший, быстро приближался к федеральному правилу, которое требует дополнительной подготовки для пилотов, недостаточно активных в течение 90-дневного периода.

Одной из самых серьезных проблем, выявленных в отчетах, был самолет, который приземлился без разрешения авиадиспетчеров. Пилоты этого рейса были ошеломлены турбулентностью и другими отвлекающими факторами при приближении к аэропорту, писал один из пилотов, и они «забыли получить разрешение на посадку.»

Один из них сказал, что после гладкого первого полета через несколько месяцев он или она были удивлены, что допустили ошибку в управлении скоростью самолета. Несколько пилотов сообщили о неправильном программировании бортовых компьютеров или радиоприемников.

Авиакомпании в настоящее время летают примерно на 45% меньше рейсов, чем обычно. Но индустрия надеется, что путешествия восстановятся по мере того, как все больше людей будут получать вакцины против коронавируса. Этот тип всплеска - это то, что потребуется большему числу пилотов, чтобы вернуться к полетам. А пока за этим вопросом будут следить авиакомпании.

Давно ли вы летали на самолётах? А соскучились ли по путешествиям и туризму? В любом случае, мы знаем, что многие россияне путешествуют внутри страны. Конечно, это не может полностью покрыть потери сферы туризма, но это уже неплохо. Поэтому если вы хотите работать в сфере туризма, то сейчас самое время пройти обучение и подготовиться к восстановлению сферы туризма. Об этом вам могут помочь наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области туризма