Дата: 2 февраля 2021 года

Прививки пожилым людям

Когда техническая поддержка - это вопрос жизни и смерти: семья и незнакомые люди мобилизуются, чтобы сделать прививку пожилым людям​Широко распространены мошенники Covid-19 в США, многие из которых запрашивают номера социального страхования или кредитные карты (ни то, ни другое никогда не требуется).

По всей стране создается неформальная инфраструктура, помогающая пожилым людям, одной из наиболее подверженных риску групп, получить доступ к вакцинам. Назовите это новым видом технической поддержки, но с риском для жизни или смерти. Волонтеры используют группы Facebook, горячие линии и услуги консьержа, чтобы помочь пожилым людям ориентироваться в сложном процессе регистрации. В то же время дети и внуки приходят на помощь, обновляя сайты встреч, как некоторые делали бы это для билетов на концерты.

Наличие этих услуг подчеркивает ключевой недостаток первоначального внедрения вакцин: пожилые люди, которые одними из первых могут записаться на прием онлайн для получения вакцин, также могут быть менее технически грамотными и иметь меньший доступ к интернету. Согласно отчету исследовательского центра Pew Research Center за 2019 год, около 30% людей в возрасте 65 лет и старше в США не пользуются Интернетом, а 40% не имеют домашнего широкополосного доступа. Более того, с сообщениями о сбоях регистрационных сайтов, заполнении мест в считанные минуты и трудностях поиска правильных ссылок и форм даже те, кто разбирается в интернете, все еще могут бороться.

Флорида, в частности, демонстрирует головные боли и путаницу этого процесса. Это было одно из первых государств, которое сделало вакцины доступными для тех, кому 65 лет и старше. Некоторые округа изначально полагались на такие инструменты, как Eventbrite, билетная платформа, обычно используемая для резервирования мест на концертах и конференциях, чтобы помочь распространять вакцины. Затем округа начали предупреждать о мошеннических публикациях на платформе. Еще больше осложняли положение жителей сообщения о том, что люди летали во Флориду из других штатов и даже из других стран, чтобы получить вакцину.

Данная статья - наглядный пример того, что технологии проникают во все сферы жизни и порой даже жизненно необходимы. Поэтому технологии подходят для любой сферы занятости, тем более, с помощью них вы можете помогать людям. Если вас это заинтересовало, то советуем перейти на наш сайт поддержки бизнеса, где вы найдете отличные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области информационных технологий.