Дата: 22 января 2021 года

Топ-7 стереотипов о России

Топ-7 стереотипов о России​Правда ли то, что говорят о России? Холод! Северные районы России могут быть очень холодными, но страна обширна, и там много разных климатов.

Безопасность. Большинство мест в России так же безопасны, как и в любой другой стране – просто используйте свой здравый смысл, когда вы находитесь на улице. Цены. Стоимость жизни для иностранцев сравнительно низкая. Это страшно. Россия далеко не так страшна, как это показывают заграничные СМИ. Посещение и проживание возможно без проблем. Алкоголь. Алкоголь вездесущ и из-за этого может быть довольно большим искушением, но никто не заставит вас напиваться с ним. Люди не улыбаются. На улицах трудно увидеть улыбку. Однако, как только вы начинаете говорить с русским человеком, они в основном открыты, дружелюбны и гостеприимны. Русские женщины. Женское население России намного больше мужского, и да, они, как правило, считаются привлекательными.

В России очень холодно и по улицам ходят белые медведи. Нет, медведей на улице нет. Только в зоопарке или цирке. Что касается климата, то это действительно зависит от региона: Россия большая, и одно место может совершенно отличаться от другого.

Хотя коррупция в России все еще процветает, большая ее часть-это довольно скучная и бескровная преступность белых воротничков (вспомните уклонение от уплаты налогов и поддельные сертификаты), а времена мафии и тройных запертых дверей давно прошли. На самом деле, из-за невероятно высокого присутствия полиции в главных городах России, Россия может быть на самом деле безопаснее, чем большинство западных стран.

В России сегодня можно получить практически любой вид пищи, куда бы вы ни решили отправиться. Вода в некоторых местах не так хороша, но вы можете купить хорошую бутилированную воду в каждом продуктовом магазине.

Здоровое питание, образ жизни и, следовательно, отсутствие употребления алкоголя стали мейнстримом среди молодого поколения Москвы и Санкт-Петербурга. Несмотря на свою историю и традиции, водка практически вытеснилась грузинским вино и крафтовым пиво в хипстерских пабах и винных барах российских мегаполисов.

Забавляют ли вас стереотипы о России, а много ли у вас друзей иностранцев, которые в это верят? Вероятно, если вас интересует имидж России в глазах иностранцев, то вам близка сфера туризма. И несмотря на то, что сейчас пандемия и иностранцев не так много у нас в стране, вам могут быть интересны дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области туризма. Ваше обучение - наша приоритетная миссия!