Дата: 22 октября 2015 года

По факту пожара на нефтяном месторождении возбуждено уголовное дело

Пожарная безопасностьВ среду вечером в Нефтеюганском районе произошел пожар. Произошло это на территории месторождения и огонь охватил нефтяной резервуар на 10 000 кубометров. На устранение пожара были вызваны, в общей сложности, 60 человек и 15 единиц пожарной техники.

Общая площадь огня составила более 2 700 квадратных метров, пожару присвоили 3 степень сложности. Ликвидировать возгорание удалось только через 3 часа. В настоящее время ведется расследование, а так же проводятся необходимые экспертизы.

На данный момент известно об одном погибшем, а так же ещё 2 пострадавших, которые сейчас находятся в больнице, угрозы их жизни нет.

Версий о причинах пожара на данный момент точных нет, проверяются несколько вариантов. Тем не менее, уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Так же, по поручению прокурора округа, будет проведена полная проверка компании, на владениях которой произошло данное ЧП. Проверка затронет такие аспекты, как: охрана труда, промышленная безопасность, а так же пожарная безопасность.

Компания ООО «РН-Юганскнефтегаз», на территории которой и произошло ЧП, заявила, что окажет всю необходимую материальную помочь, которая понадобится при лечении пострадавших и выплату родственникам погибшего, а так же любую организационную помощь, которая может понадобиться в связи с данным инцедентом.