Дата: 30 ноября 2020 года

Горнолыжные курорты Европы столкнулись с «адским сезоном»

Горнолыжные курорты Европы столкнулись с адским сезоном ​Лыжники и сноубордисты по всей Европе переживают «поездку на американских горках», поскольку возникают сомнения, когда горы могут открыться для спорта этой зимой. До этой недели среди экспертов лыжной индустрии был некоторый оптимизм, с надеждой, что лыжный сезон начнется до конца года, и, возможно, перспектива малолюдных трасс поможет избавиться от любых опасений поймать Ковид. Но недавние шаги европейских политиков по задержке или ограничению открытия зимних спортивных направлений означают новую неопределенность как для лыжной индустрии, так и для тех, кто надеется сделать заказ.

Сейчас все более маловероятно, что горнолыжный сезон в Европе полностью начнется до 2021 года, и даже тогда он может быть отменен в последнюю минуту и закрыт. Канцлер Германии и премьер-министр Италии призвали закрыть все горнолыжные курорты Европы до января, чтобы сдержать распространение коронавируса. А в телевизионном заявлении во вторник президент Франции заявил, что, по-видимому, «невозможно» рассмотреть вопрос об открытии подъемников на горнолыжных курортах Франции в праздничный период, хотя окончательное решение еще предстоит принять. В случае введения санкций эти меры затронут многие из главных горнолыжных зон континента в Альпах и курорты в северных Пиренеях.

Австрийские официальные лица настаивают на том, что лыжный сезон может начаться в декабре, после того как закончится вторая национальная карантинная «блокировка» страны, несмотря на давление Германии, чтобы она оставалась закрытой. Курорты в Швеции, которая в последние дни ужесточила ограничения, но никогда не вводила национальный карантин, также открыты для катания на лыжах. Болгария, которая находится в ЕС, также, как сообщается, отклонила призыв Германии закрыть горнолыжные курорты. Пока неясно, как будут работать другие направления, в том числе Словения и Испания, в ближайшие месяцы.

Любое закрытие станет огромным ударом для лыжной индустрии, которая надеялась на относительно оживленный сезон после введения мер Covid. «Мы разочарованы», - сказал директор огромного французского региона Les 3 Vallees, который претендует на звание крупнейшей в мире горнолыжной зоны с 600 километрами ухоженных трасс. Отсутствие рождественских и новогодних гостей - это болезненный удар по индустрии, которая уже потерпела поражение.

Можно было бы в очередной раз повторить, что мы все с нетерпением ждем, когда мир вернется в привычное русло, но слова уже излишни. Давайте сфокусируемся на хорошем, на том, что может радовать вас и дома, что может радовать вас по жизни. Вы знаете, что занятие любимой профессиональной деятельностью повышает ваш уровень счастья и жизни в разы? Если вы еще не нашли дело своей жизни, то скорее переходите на наш сайт поддержки бизнеса, вдруг вы давно мечтали о курсах по профессиональной переподготовке по менеджменту?