Дата: 24 ноября 2020 года

Как вакцина Covid-19 может навсегда изменить путешествия

Как вакцина Covid-19 может навсегда изменить путешествия ​9 ноября было объявлено, что один из кандидатов на вакцину Covid-19, сделанную Pfizer и BioNTech, был более чем на 90% эффективен в предотвращении заражения добровольцев вирусом. Осажденная туристическая индустрия сразу же получила толчок: цены на акции авиакомпаний и круизных компаний выросли, а туроператоры увидели рост числа поисков и бронирований на 2021 год. Наконец, кажется, что каникулы могут быть в нашем будущем.

Но вернется ли путешествие после вакцинации к тому, как все было, или ваш отпуск безвозвратно изменился? Для начала, пройдет некоторое время, прежде чем мы узнаем ответ на этот вопрос, говорит специалист по путешествиям ведущий врач Trailfinders Travel Clinic в Великобритании. «Я думаю, что это только вопрос времени, когда все вернется в норму, но это займет довольно много времени», - говорит она.

Она говорит, что страны сначала будут стремиться вакцинировать уязвимых, затем работников здравоохранения и ключевых работников, прежде чем вторгаться в общее население. Это не говоря уже о практических проблемах, связанных с транспортировкой и хранением вакцины Pfizer, а это означает, что если именно она выиграет гонку, то ее распространение может занять еще больше времени.

И не думайте, что, как только программа вакцинации начнет действовать, вы сможете прыгнуть в следующий самолет, независимо от того, прошли вы его или нет. Николсон считает, что доказательство вакцинации может стать консультативным или даже обязательным для стран назначения. Международный сертификат о вакцинации или профилактике, который путешественники должны иметь при себе для въезда в определенные страны, где требуется вакцинация против желтой лихорадки, или для выезда из стран с высоким риском полиомиелита, может стать следующим дополнением к вашему дорожному набору.

А вы уже ждёте момента когда путешествия вернутся в нашу с вами жизнь? Или, может быть, вы и вовсе хотите работать в данной индустрии, тогда сейчас у вас идеальный момент для того, чтобы изучить данную сферу, например пройти наши курсы по профессиональной переподготовки по направлению туризм! Не упускайте возможность сейчас, пока есть повод и время ввиду пандемией. Мы всегда готовы поддержать ваши профессиональные и образовательные решения!