Дата: 20 ноября 2020 года

Экспериментальная китайская коронавирусная вакцина

Почти миллион человек получил экспериментальную китайскую коронавирусную вакцину ​Почти миллион человек получил экспериментальную коронавирусную вакцину, разработанную компанией Sinopharm в рамках программы экстренного использования, санкционированной Пекином, сообщил председатель правления китайского фармацевтического гиганта.

До сих пор не было зарегистрировано никаких серьезных побочных эффектов от получателей вакцины, сообщила Sinopharm в среду в статье на платформе социальных сетей WeChat со ссылкой на председателя правления. В экстренных случаях они использовали вакцину почти на миллионе человек. Они не получали никаких сообщений о серьезных побочных реакциях, и только у некоторых из пациентов есть некоторые легкие симптомы.

Вакцина была дана китайским строителям, дипломатам и студентам, которые побывали в более чем 150 странах по всему миру во время пандемии и ни один из них не сообщил об инфекции, а 6 ноября сообщили, что 56 000 человек получили экстренные прививки, а затем уехали за границу.

Отдельно Sinopharm провела фазу 3 клинических испытаний с участием почти 60 000 человек в 10 странах, включая ОАЭ, Бахрейн, Египет, Иорданию, Перу и Аргентину.

Пекин уже несколько месяцев дает разрешение компаниям на срочную вакцинацию с использованием экспериментальных препаратов. В июне китайская компания CanSino Biologics объявила, что получила специальное разрешение на введение своей экспериментальной вакцины в Народно - освободительную армию.

С июля китайские производители лекарств вводят экспериментальные вакцины людям, работающим в профессиях «высокого риска», в рамках программы экстренного использования, которая позволяет использовать вакцины-кандидаты в ограниченных масштабах до того, как их безопасность и эффективность будут полностью доказаны клиническими испытаниями.

Экспериментальные вакцины против коронавируса даже были предложены общественности в некоторых частях Китая, что заставило некоторых граждан спешить по всей стране, чтобы получить в свои руки дозу.

Это произошло после того, как Pfizer объявила в среду о результатах своих испытаний коронавирусной вакцины фазы 3, которая, по ее словам, была на 95% эффективна в предотвращении инфекций даже у пожилых людей и не вызывала серьезных проблем с безопасностью. Ожидается, что Pfizer скоро запросит разрешение на чрезвычайное использование своей вакцины у Управления по контролю за продуктами и лекарствами США.

Вы бы сделали прививку от коронавирусной инфекции в ближайшее время или еще побаиваетесь? В любом случае, сейчас самое время посидеть дома вдали от вирусов, холода и угроз для здоровья. А дома вы можете найти миллион занятий для себя, в том числе позаботиться о своем будущем с помощью наших дистанционных курсов по профессиональной переподготовке в направлении юриспруденция..