Дата: 13 ноября 2020 года

Роботы присоединяются к борьбе с коронавирусом в Индии

Роботы присоединяются к борьбе с коронавирусом в Индии ​В Индии, стране со вторым в мире по количеству случаев заболевания Covid-19, несколько больниц начали использовать роботов для связи пациентов со своими близкими и оказания помощи медицинским работника.

Бангалорская компания Invento Robotics разработала три робота для выполнения различных задач. От дезинфекции поверхностей до ответов на вопросы пациентов и проведения видеоконсультаций с врачами.

Из восьми моделей, которые компания уже развернула, самой популярной является Mitra, что означает «друг» на хинди и стоит около 10 000 долларов. Используя технологию распознавания лиц, робот может вспомнить имена и лица пациентов, с которыми он взаимодействовал. Митра может самостоятельно передвигаться по больнице, помогая пациентам общаться с семьей и врачами через свои камеры и видеоэкран, прикрепленный к его груди.

Митра может быть помощником медсестры или врача, снимать показания и жизненно важные показатели, напоминать им о лекарствах. Человекоподобный робот взаимодействует с пациентами и завоевывает их доверие.

Технологии не стоят на месте, они развиваются во всех сферах общества, что делает образование и профессию в сфере технологий одним из ведущих и востребованных на рынке. Именно поэтому мы советуем вам обратить внимание на наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению информационные технологии . Это идеальные курсы для вас, если вы хотите профессионально развиваться и расти в этой сфере.