Дата: 11 ноября 2020 года

Новая линейка Apple работают на собственных кремниевых чипах

Apple подробно описывает новую линейку все они работают на собственных кремниевых чипах ​Apple во вторник представила серию новых компьютеров Mac, первый из которых работает на процессорах, разработанных собственными силами. Apple впервые представила новые чипы на своей всемирной конференции разработчиков в июне, а генеральный директор сказал, что они запустят первые компьютеры, работающие на них, к концу года и завершат весь переход в течение двух лет. Первый собственный Mac-чип компании, основанный на чипах Серии А, которые она уже много лет использует в iPhone и iPad, называется M1.

Компания представила три новых устройства, работающих на чипах M1. компьютер MacBook Air. Apple использовала новые чипы для перезагрузки одного из своих самых популярных ноутбуков. Новый 13-дюймовый MacBook Air стал первым устройством Apple, представленным на базе нового чипа M1, который, как утверждает компания, сделает его в три с половиной раза быстрее, чем предыдущие модели, и в три раза быстрее, чем сопоставимый ноутбук Windows.

Новый MacBook Air стал первым ноутбуком, который Apple анонсировала со своими новыми внутренними чипами. Меньший размер и большая эффективность чипа также позволили Apple удалить вентилятор, который сохраняет свои ноутбуки прохладными, причем компания хвасталась, что новый «воздух» полностью бесшумен. Новый MacBook Air будет стоить от 999 долларов.

Apple также добавляет новый чип к одной из своих моделей более высокого класса. Теперь M1 будет питать 13-дюймовый MacBook Pro, объявила компания во вторник, еще больше повышая его производительность и скорость. Другие функции, включенные новым чипом, включают более быстрое воспроизведение видео 8K и лучшие возможности машинного обучения. Новые чипы также обеспечивают то, что Apple называет самым длительным временем автономной работы когда-либо в Mac. Новый Pro способен к 17 часам просмотра веб-страниц и 20 часам воспроизведения видео. Новый MacBook Pro будет стоить 1199 долларов.

Последним новым устройством, которое будет питаться от внутренних чипов, является компактный настольный компьютер Apple Mac mini. Настольная система стоимостью $699, оснащенная портами USB-C, которые позволяют ей подключаться к дисплею по вашему выбору, предлагает более высокую производительность альтернативе пользователям, которые предпочитают работать на больших мониторах и нуждаются в своих компьютерах, чтобы делать более тяжелую работу, чем ноутбук. Предварительные заказы на все три устройства открываются во вторник, и все они поступят в продажу на следующей неделе.

Аналитики говорят, что переход на собственные чипы даст Apple и ее пользователям ряд преимуществ, в том числе улучшенную производительность и время автономной работы. Поскольку Apple уже использует свои собственные чипы в iPhone и iPad, включение этой возможности в линейку Mac даст Apple больше контроля над обновлениями и пользовательским опытом, а также позволит приложениям работать более плавно между устройствами.

Apple заявила во вторник, что ее компьютеры, работающие на базе M1 и работающие под управлением новой операционной системы Apple Big Sur, смогут лучше интегрироваться с другими устройствами Apple, что позволит использовать приложения iPhone и iPad на Mac. Чипы также меньше и эффективнее, говорят аналитики, а это означает, что они могут сделать линейку Mac физически более гладкой и тонкой в будущем. И использование подобных чипов в iPhone и Mac, особенно с ростом сетей 5G, также открывает возможность создания ноутбука с сотовой связью в будущем — хотя Apple еще не взяла на себя никаких конкретных обязательств на этом фронте.

Любите ли вы работать с техникой или программирования и есть ваша профессиональная мечта? Вероятно, наши курсы по профессиональной переподготовке по направлению информационные технологии станут для вас отличным решением! Мы заботимся о вашем комфортном образовании, поэтому наши курсы проходят в дистанционном формате.