Дата: 30 октября 2020 года

ЕС будет финансировать перевод пациентов с Covid-19 через границы

ЕС будет финансировать перевод пациентов с Covid-19 через границы ​Европейский союз выделил 220 миллионов евро на финансирование перевода пациентов с Covid-19 через свои границы, чтобы предотвратить разрушение больничных систем в блоке из 27 стран.

Европа стала мировым эпицентром вируса во второй раз с начала пандемии, что вынудило несколько стран вновь ввести национальные ограничения, поскольку вторая волна охватила регион и число инфицированных превысило 10 миллионов человек. Чиновники здравоохранения в нескольких странах ЕС предупредили, что их больницы близки к заполнению, и подняли тревогу, что необходимо больше сотрудничества, чтобы гарантировать, что учреждения не будут перегружены.

«Число случаев заболевания растет, число госпитализаций растет, число смертей растет, к счастью, не так быстро, потому что сегодня мы лучше понимаем, как лечить пациентов с COVID и как бороться с болезнью», - заявила в четверг вечером глава Еврокомиссии. Она также выступила со своими комментариями на встрече с лидерами ЕС, в ходе которой изложила ряд мер по упорядочению и централизации ответных мер блока на Covid-19, начиная с использования тестов, отслеживания приложений и распределения вакцин.

Глава ЕС заявил, что блок активизирует свои усилия по получению и валидации вакцины и что его члены согласились на справедливое распределение вакцины в каждом государстве. Все государства-члены будут получать вакцины в одно и то же время и на одних и тех же условиях, исходя из своей доли населения ЕС, которое у них есть. Теперь ЕС также будет проводить скользящие обзоры от фармацевтических компаний, которые будут делиться более быстрыми пошаговыми обновлениями с блоком по мере проведения своих испытаний.

Что касается тестирования, то блок работает над проверкой быстрых тестов на антигены, которые могут дать более быстрые результаты, чем тесты ПЦР, используемые в настоящее время. Кроме того, ЕС стремится к взаимному признанию результатов испытаний по всему блоку.

Он также попытается поделиться данными, собранными с помощью приложений отслеживания. Двадцать два из 27 государств-членов разработали или находятся в процессе разработки приложения, а три подключились к новому европейскому порталу с понедельника. Остальные 19 надеются присоединиться к ним в ноябре.

Усилия ЕС по централизации своих ответных мер были предприняты после того, как он был подвергнут критике за плохую координацию в начале вспышки болезни в регионе. Сильно пострадавшие страны, такие как Италия, умоляли лидеров блока о поддержке, обращаясь вместо этого к Китаю за медицинским оборудованием. Некоторые правительства ЕС в то время запретили экспорт медицинских товаров в блок, который является зоной свободной торговли, чтобы обеспечить достаточное количество для своего собственного народа, в то время как другие были вынуждены конкурировать за ограниченные средства индивидуальной защиты и вентиляторы.

Глава Еврокомиссии сказала: «Я понимаю, как все устали и обеспокоены. Мы задаемся вопросом, когда же мы выйдем из этого кризиса. Но сейчас настало время для терпения, решимости и дисциплины для всех нас. Носите маску, избегайте толпы, избегайте тесных контактов и избегайте закрытых помещений с плохой вентиляцией-это ключ. Простое выполнение этого чрезвычайно поможет в наших усилиях. И таким образом, все вместе, мы победим вирус.»

Самая большая проблема сейчас - это то, что системы здравоохранения переполнены, медики сейчас особенно Нужны обществу. В связи с этим многие сотрудники медицины в срочном порядке проходят наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке для медицинских работников.

Предыдущая новость:
Тенденции в области инженерии
Следующая новость:
Туризм в Египте