Дата: 21 октября 2020 года

5 наиболее важных бухгалтерских отчетов

5 наиболее важных бухгалтерских отчетов для вашего малого бизнеса​Когда речь заходит о бухгалтерском учете малого бизнеса, большинство людей знают, что важно постоянно обновлять свои записи для уплаты налогов. Однако есть еще много преимуществ от учета малого бизнеса, которые вы можете использовать для роста, улучшения и расширения своего бизнеса. Вот некоторые из наиболее важных бухгалтерских отчетов для вашего малого бизнеса, о которых вы должны знать.

Отчет о прибылях и убытках/отчет о прибылях и убытках. Наиболее важным отчетом для любого бизнеса является отчет о прибылях и убытках, также называемый P&L или отчет о прибылях и убытках. Этот отчет говорит вам, сколько денег зарабатывает бизнес, и многое другое. Хорошо организованная бухгалтерская операция включает в себя детали того, где вы тратите и откуда берутся ваши деньги.

Владельцы малого бизнеса должны просматривать этот отчет по крайней мере ежемесячно. Также неплохо посмотреть на тенденции, сравнивая текущие результаты с аналогичным периодом предыдущего года и сравнивая самый последний месяц с последними несколькими месяцами. Это должно подсказать вам, что работает хорошо, а что нет, и помочь вам сосредоточиться на наиболее прибыльных частях бизнеса. Именно так я анализировал бизнес, чтобы помочь мне достичь ежемесячного дохода в размере более 10 000 долларов.

Балансовый отчет. Балансовый отчет дает вам моментальный снимок того, что бизнес имеет и должен в любой момент времени. Для малого бизнеса активы обычно включают такие вещи, как банковские счета, дебиторская задолженность и, возможно, инвестиционный счет. Балансовый отчет может также включать такие активы, как имущество, компьютеры, оборудование и другое продаваемое физическое и нематериальное имущество. Обязательства обычно включают в себя такие вещи, как кредитные карты, бизнес-кредиты и все остальное, что ваш бизнес должен.

Бухгалтерское уравнение основано на балансе. Он говорит нам, что активы + пассивы = собственный капитал. Разница между тем, что у вас есть, и тем, что вы должны, в идеале должна быть положительным числом и расти с течением времени.

При изучении баланса также обратите внимание на соотношение краткосрочных активов и краткосрочных обязательств. Если у вас есть задолженность по платежам в ближайшее время, вы не захотите исчерпать наличные деньги, не заметив, что ваши активы неликвидны.

Старение дебиторской задолженности. Вы не работаете бесплатно, и ваш бизнес-это не благотворительность. Выполнение работы и отправка счета - это только часть битвы. Вы также должны убедиться, что эти платежи будут оплачены и собраны. Отчет о старении дебиторской задолженности (A/R) показывает, насколько хорошо вы справляетесь со сборами. Следите за клиентами, которые постоянно опаздывают, обычно платят вовремя и недавно начали платить с опозданием, а также растут просроченные остатки от любого клиента.

Выручка по клиентам. Точно так же, как вы должны смотреть на то, кто должен вам деньги, вы должны смотреть на то, кто дает вам большую их часть. Ваш отчет о доходах по клиентам показывает, сколько вы заработали от каждого клиента за определенный период времени. Фрилансеры и профессиональные сервисные компании в значительной степени полагаются на повторный бизнес во многих отраслях. Построение хороших отношений с качественными клиентами может обернуться прибыльным, надежным и здоровым источником дохода.

Однако остерегайтесь слишком сильно доверять какому-либо одному источнику дохода. Если слишком много доходов поступает из одного источника, это называется риск концентрации доходов. Если уход одного клиента разрушит весь ваш бизнес, вам нужно стать более разнообразным в том, кого обслуживает ваш бизнес. Если вы положите слишком много яиц в одну корзину, это может привести к банкротству вашей компании.

Старение кредиторской задолженности. Вам, вероятно, не понравится, если компания будет слишком долго платить вам. Сделайте своим поставщикам одолжение и заплатите им вовремя. Ваш отчет о старении A/P говорит вам, кому Вы должны и сколько. Пока ваши книги обновляются, вы можете легко посмотреть и найти, кому вам нужно заплатить, чтобы не пропустить сроки оплаты. Поздняя оплата может испортить отношения и привести к просроченным платежам и другим расходам. Просто платите вовремя. Вы даже можете получить скидку на ранний платеж от некоторых поставщиков. Это большой беспроигрышный вариант!

Вам была полезна эта статья? Наш сайт поддержки бизнеса всегда полон увлекательных новостей и разделов, где вы найдете множество интересных курсов для вашего образования и профессионального роста! Может вы давно мечтали пройти наши курсы по профессиональной переподготовки по бухгалтерскому учету?