Дата: 19 октября 2020 года

Круизный лайнер спас 24 человека с тонущей лодки у берегов Флориды

Круизный лайнер спас 24 человека с тонущей лодки у берегов Флориды  ​Сейчас круизные лайнеры в основном простаивают из-за пандемии, но это не остановило одно судно-призрак, которое бросилось в бой, чтобы спасти 24 человека с тонущей лодки.

Carnival Sensation, судно длиной 855 футов, которое обычно вмещает более 2000 пассажиров, заметило лодку, борющуюся в международных водах в 37 милях от побережья Палм-Бич, штат Флорида, в субботу, сообщает Carnival Cruise Line. Carnival Sensation - один из сотен круизных лайнеров, работающих в настоящее время без пассажиров и скелетного экипажа, после закрытия круизной индустрии Covid-19.

В заявлении Carnival Cruise Line говорится, что ее судно отправилось на помощь тонущей лодке, предоставив пассажирам на борту припасы, включая одеяла, спасательные жилеты, еду и воду. Пассажиры были доставлены на борт Carnival Sensation, когда меньшая лодка начала набирать воду. Оказавшись на борту, медицинская группа осмотрела спасенных пассажиров и гарантировала, что они были на карантине, подальше от членов экипажа. Пассажиры, как сообщается, разных национальностей, в том числе двое детей позже были доставлены на берег береговой охраной США.

Большинство круизных судов в мире в настоящее время вышли из строя, плавая за пределами портов, таких как Форт-Лодердейл во Флориде и Саутгемптон в Великобритании, с ограниченным экипажем, держащим их в резерве. Некоторые круизные суда возобновили свои европейские маршруты, и в сентябре Международная ассоциация круизных линий (CLIA), отраслевой орган, представляющий основные круизные линии мира, объявила о новом наборе санитарных правил для возвращения круизов в Америку. Но многие крупные круизные линии отменили все рейсы 2020 года. Согласно недавнему продлению CDC запрета на плавание без парусов, четыре круизных судна в американских водах имеют продолжающиеся вспышки Covid на борту.

CDC сообщает, что с 1 марта по 28 сентября 2020 года было зарегистрировано 102 вспышки Covid-19 на 124 различных круизных судах. В то время как круизы остаются на паузе, люди, живущие в некоторых прибрежных районах, получают беспрецедентный вид в местных водах. В Великобритании предприимчивый местный житель затеял обзорную экскурсию, чтобы посетить «призрачные» круизные лайнеры, пришвартованные у юго-западного побережья Англии.

Скорее бы мир пришел в норму, а пока в мире во всю бушует вторая волна мы предлагаем вам обратить внимание на наши дистанционные курсы на нашем сайте поддержки бизнеса! Может вы давно мечтали улучшить свои профессиональные компетенции и пройти курсы повышения квалификации по направлению менеджмент.