Дата: 12 октября 2020 года

5 Причин, по которым люди обращаются к психотерапевту

5 Причин, по которым люди обращаются к психотерапевту ​Все люди разные, и у каждого свои проблемы. Но есть некоторые общие черты человеческой психологии, которые выделяются как почти универсальные. Психотерапевтические пациенты, как правило, представляют вариации следующих проблем, и поэтому может быть полезно взглянуть на них с более широкой точки зрения.

Чувство «отличия» от друзей и семьи. Многие люди не думают, что их партнеры, друзья, родители, братья и сестры, дети и т. д., понимают их. Они считают, что они принципиально отличаются от людей, которыми они себя окружили. Помните: Вы не одиноки. Многие люди чувствуют то же самое. Это нормально - быть другим. И это стоит исследовать.

Чувствуя себя одиноким в своих мыслях и сообщая о чувстве изоляции и одиночества. Может быть, здесь есть какая-то тема. Наши мысли могут сделать это с нами. Если мы держим их при себе и относимся к ним как к фактам, наши мысли могут показаться сумасшедшими, изолирующими или подавляющими. Но если вы сделаете шаг назад и признаете, что мысль - это всего лишь мысль, а не факт, вы, возможно, сможете избавиться от этой изоляции.

Желая мыслить позитивно, но не осознавая препятствий, которые удерживают нас в негативном мышлении. К сожалению, сказать себе «Будь позитивным» или «выбирай быть счастливым» недостаточно, чтобы добиться изменений. Это может быть началом для некоторых людей, но также могут быть и более серьезные препятствия для решения.

Вы избегаете действий или людей, которые вызывают у вас эти негативные мысли? Или избегаете времени с теми, кто заставляет вас сравнивать себя с ними? Избегание только увеличивает степень, в которой вы рассматриваете эти мысли как истинные и сильные.

Другой пример: находитесь ли вы в отношениях с кем-то, кто подчеркивает эти мысли, или с кем-то, кто подчеркивает недостатки, которые заставляют вас войти в это мышление? Необходимо учитывать внешние и внутренние факторы.

И знаешь что? Мы все совершаем ошибки. Иногда ты делаешь плохую работу. Разница заключается в том, как мы относимся к этим мыслям, и что мы делаем поведенчески, чтобы увеличить позитивные мысли и позитивные состояния настроения одновременно. Вы изолируете себя после того, как происходит что-то плохое? Или вы ищете кого-то, с кем можно поговорить или заняться делом, которое, как вы знаете, поднимет вам настроение?

Избегая негативных чувств, вместо того чтобы тратить время на то, чтобы интересоваться ими и тем, что они могут нам рассказать. Разве не было бы здорово, если бы ты мог идти по жизни и никогда не грустить? К сожалению, наш мозг не устроен таким образом, и если вы подумаете об этом, как бы вы узнали, что такое быть счастливым, если вы никогда не чувствовали себя грустным?

Чувства важны по ряду причин, одна из которых заключается в том, что они являются для нас информацией. Чувства ведут нас. Если вам грустно после того, как вас отвергли с работы, это говорит вам, что вы хотели эту работу или что вы заботитесь о своей карьере. Если вы беспокоитесь о своем партнере после того, как он провел три дня подряд на работе, это говорит вам, что такое поведение ненормально и что может произойти что-то еще. Игнорирование подобных чувств ни к чему не приведет, но обращение к ним и вопрос о том, что они означают, может помочь.

Интересна ли вам психология? Это не только специфичная профессиональная сфера, но еще и очень полезное знание для жизни, взаимодействовать с людьми во всех сферах становится легче, если понимать хотя бы базовые знания психологии. И тут вам на помощь приходит наш сайт поддержки бизнеса с огромным выбором курсов в дистанционном формате для вашего образования. Может наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по психологии именно то, что вам нужно?