Дата: 8 октября 2020 года

Instagram дал возможность пользователям вернуться к старым логотипам

Instagram дал возможность пользователям вернуться к старым логотипам на свой день рождения Instagram празднует свой день рождения, позволяя пользователям переключаться на более старые иконки приложения, включая классический логотип ретро-камеры, который он носил, когда впервые стал основным продуктом смартфонов по всему миру.

Дизайн, восходящий к ранним дням Instagram, включен в эту функцию, которая будет доступна в течение всего октября, а также обновленные редизайны текущего логотипа, которые включают в себя различные цвета и флаг гордости. Также в комплект входит предпусковой логотип с названием «кодовое имя». Новая функция хорошо скрыта в приложении, но Instagram анонсировал ее на своих социальных каналах во вторник, отправив загадочный твит в эмодзи, который давал пользователям инструкции о том, как получить доступ к логотипам.

Если пользователь приложения заходит в меню настроек и прокручивает его до самого верха, появляется новый экран со списком различных опций. Когда один из них выбран, новый логотип появляется на главном экране телефона. Приложение было запущено 6 октября 2010 года с недолговечным логотипом, на котором был изображен макет камеры Polaroid. Он быстро переключился на коричневый значок, который просуществовал несколько лет, пока Facebook не купил продукт и не дал ему современный фиолетовый редизайн. Теперь в приложении есть несколько альтернативных логотипов.

«Дни рождения-это хорошее время для размышлений о том, где мы были и куда направляемся», - написал технический гигант в своем блоге на своем веб-сайте во вторник, добавив, что компания хочет «сказать большое спасибо всем, кто использует Instagram по всему миру.»

Facebook, Instagram и WhatsApp в прошлом году объявили о планах по интеграции Facebook, Instagram и WhatsApp. Этот шаг может укрепить доминирование Facebook на рынке обмена сообщениями на долгие годы и, возможно, затруднит распад компании. Но фирма сталкивается с антимонопольной проверкой в Вашингтоне, округ Колумбия, где законодатели во вторник обнаружили, что она, наряду с Amazon, Apple и Google, обладает «монопольной властью» в ключевых сегментах бизнеса и злоупотребляет своим доминированием на рынке.

Facebook заявил Instagram в прошлом месяце, что в настоящее время он тестирует возможность для пользователей Instagram и Messenger обмениваться сообщениями или видеочатами друг с другом на некоторых рынках и расширит ее по всему миру в ближайшие месяцы.

А вы пользуетесь Инстаграм? Любители технологии или и вовсе проводите все время в них? А что если эту любовь сделать профессиональной сферой? Например, может вам стоит пройти наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области информационных технологий. Наши дистанционные курсы - лучшее, что можно придумать для вашего профессионального роста!

Предыдущая новость:
День врача