Дата: 6 октября 2020 года

Instagram начнет автоматически скрывать потенциально оскорбительные комментарии

Instagram ​Компания заявила, что комментарии, которые будут скрыты, будут похожи на те, о которых сообщали пользователи в прошлом. Instagram заявил, что использует существующие системы искусственного интеллекта для выявления издевательств или оскорбительных выражений в комментариях. Instagram объявил во вторник, что будет тестировать эту функцию. В этот день также отмечается десятый день рождения приложения.

Пользователи по-прежнему смогут нажать «просмотреть скрытые комментарии», чтобы увидеть эти замечания. Генеральный директор приложения, который возглавил Instagram два года назад, пообещал бороться с онлайн-издевательствами. В прошлом году компания, принадлежащая Facebook, выпустила инструмент под названием «ограничить». Это позволяет вам ограничить другого пользователя, что означает, что комментарии к вашим постам от этого человека видны только им, а не другим людям. Он также ранее добавил функцию, которая позволяет людям знать, когда их комментарий может быть сочтен оскорбительным, прежде чем он будет опубликован. Идея в том, что она дает людям возможность остановиться и поразмыслить.

Instagram сказал, что с момента введения предупреждений о комментариях он увидел значительное улучшение в том, что люди редактируют или не публикуют комментарий, хотя и не уточнял дальше. Во вторник Instagram также сообщил, что добавляет дополнительное предупреждение для людей, которые опубликовали несколько комментариев, которые могут быть оскорбительными. Уведомление предлагает им вернуться к своему комментарию, иначе они могут рисковать такими последствиями, как скрытие комментария или даже удаление учетной записи.

Twitter провел аналогичные тесты. Ранее в этом году он начал побуждать пользователей подумать о том, чтобы переписать свой ответ на твит перед публикацией, если он содержит потенциально вредные формулировки.

Технологии не стоят на месте, программисты и разработчики постоянно внедряют новшества в наши, уже полюбившиеся, социальные сети и приложения. Может вам хочется также быть в их рядах и творить историю виртуального мира интернет технологий? Тогда не можем не посоветовать вам пройти наши дистанционные курсы профессиональной переподготовки по направлению информационные технологии. Наши дистанционные курсы лучшее решение для вашего профессионального роста и образования!