Дата: 5 октября 2020 года

Новая принцесса Бельгии «ничего не ждет» от королевской семьи

Новая принцесса Бельгии ​Художница, выигравшая судебную тяжбу, чтобы доказать, что бывший король Бельгии является ее отцом, заявила в понедельник, что ничего не ждет от своей новой семьи, после того как суд на прошлой неделе сделал ее принцессой.

Новоиспеченная принцесса была удостоена этого титула в результате судебного решения, вынесенного в октябре после того, как тест ДНК показал, что бывший монарх был ее отцом, ее адвокаты заявили на прошлой неделе. Она сменила фамилию с Буль на Саксен-Кобург, фамилию своего отца.

«Если бы я сделала это ради титула, денег, всего этого я бы потеряла», - сказала она журналистам во время своей первой пресс-конференции в качестве королевской особы в Брюсселе. - Я все еще буду самой собой, я не собираюсь болтаться по улицам и говорить, пожалуйста, называйте меня принцессой.»

Она также сказала, что чувствует себя умиротворенной и рада, что история ее жизни стала достоянием общественности. Король, отрекшийся от престола шесть лет назад в пользу своего сына, долго оспаривал ее притязания. Королевский суд не прокомментировал решение, вынесенное на прошлой неделе, хотя бывший король ранее заявил, что не будет возражать против судебных решений, которые юридически делают художницу его дочерью.

Однако она сказала, что ее отец и братья, включая короля, отказались общаться с ней. Отсутствие общения со стороны ее новой семьи было самым трудным для понимания для нее и ее двух детей, сказала она.

«Я ничего не жду, я просто продолжу свою работу, - сказала она. - Однако если бы они вдруг подали признаки жизни, я бы никогда не повернулась к ним спиной.» Прежде чем разрыдаться, она сказала, что людям в подобных ситуациях не должно быть стыдно. Если кто-то хочет узнать, кто он такой, это правильно, - сказала она.

Очень интересно наблюдать за подобными историями, не правда ли? Адвокаты и юристы способны творить чудеса, может и вы из их числа? Тогда вам просто необходимо пройти наши курсы повышения квалификации для юристов. Тем более, наши курсы можно проходить в дистанционном формате, что значительно улучшает и упрощает процесс образования.