Дата: 17 сентября 2020 года

Семь принципов проектирования ландшафтного дизайнера

Семь принципов проектирования ландшафтного дизайнера​Принципы проектирования - это руководящие принципы, которые могут быть использованы, чтобы помочь перенести общие идеи ландшафтного дизайна в конкретные. Он включает в себя семь черт, которые при должном рассмотрении позволят любому дизайну быть единым, сплоченным и красивым. Эти принципы также влияют на то, как дизайн чувствует, течет и работает.

Эти принципы не имеют определенного порядка или иерархии. Каждый из них может быть критическим или не применяться вообще, в зависимости от ситуации. Это общие темы, и их легко понять. После того, как они будут поняты и применены, их воздействие значительно улучшит любой устойчивый ландшафтный дизайн.​​​

1.Простота Элементы, которые не обеспечивают улучшения или влияния на дизайн, могут быть опущены. Простой, четко определенный дизайн-это тот, который будет легче поддерживать и увеличивать функциональность.

2.Разнообразие Выбор формы, размера и формы должен быть разнообразным, чтобы создать визуальный интерес. Однако не отказывайтесь от простоты только для того, чтобы создавать разнообразные комбинации.

3.Баланс Все, что помещено в дизайн, будет нести с собой определенный визуальный вес. Баланс - это концепция обеспечения того, чтобы вес ощущался даже на протяжении всего плана.

4.Акцент Акцентирование частей дизайна с помощью текстуры, формы или цвета обеспечит интерес и проведет глаз через дизайн, однако слишком большой акцент будет казаться хаотичным.

5.Последовательность Последовательность относится к тому, как используются переходы в элементах размера, формы и текстуры растений. Постепенные изменения одного элемента за раз предлагают плавную, привлекательную последовательность

6.Масштаб/ пропорция Размер компонентов ландшафта - это масштаб, а то, как они соотносятся друг с другом, - пропорция. ​Размер ландшафта и элементы в нем должны быть сбалансированы.

7.Единство Единство - это концепция, согласно которой все работает вместе. Соединение приобретает единство, используя такие соединения, как дорожки, дорожки, лестницы и ограждения, чтобы физически связать области.

А вам интересен ландшафтный дизайн? Если да, то в нашего центра поддержки бизнеса отличные новости, у нас есть отличные дистанционные по профессиональной переподготовке по направлению ландшафтный дизайнер. Позаботьтесь о своем профессиональном пути с нами.