Дата: 16 сентября 2020 года

Кто такой ландшафтный дизайнер/архитектор?

Кто такой ландшафтный дизайнер/архитектор​Что они делают: ландшафтные архитекторы проектируют парки и другие открытые пространства. Рабочая среда: ландшафтные архитекторы проводят большую часть своего времени в офисах, где они создают проекты, готовят модели и встречаются с клиентами. Они тратят остальную часть их времени на строительных площадках.

Как стать одним из них: все требуют, чтобы ландшафтные архитекторы имели лицензию. Лицензионные требования варьируются в зависимости от штата, но обычно включают в себя, по крайней мере, степень бакалавра в области ландшафтной архитектуры из аккредитованной школы, опыт стажировки и сдачу регистрационного экзамена ландшафтного архитектора.

Средняя годовая зарплата ландшафтных архитекторов составляет 69 360 долларов.

Перспективы трудоустройства: занятость ландшафтных архитекторов, по прогнозам, сократится на 2 процента в течение следующих десяти лет. Ожидается, что совершенствование технологий повысит производительность ландшафтных архитекторов, что должно снизить общий спрос на эту профессию в течение следующих 10 лет.

Ландшафтные архитекторы проектируют парки и открытые пространства кампусов, рекреационных объектов, предприятий, частных домов и других открытых пространств.

Ландшафтные архитекторы, как правило, выполняют следующие действия: Встречаются с клиентами, инженерами и архитекторами зданий, чтобы понять требования проекта; Подготовка планов объектов, спецификаций и смет затрат; Координация размещения существующих и предлагаемых земельных объектов и сооружений; Подготовка графических представлений планов с использованием программного обеспечения автоматизированного проектирования и черчения (CADD); Подбор подходящих материалов для озеленения; Анализ экологических отчетов о состоянии земель, таких как дренаж и потребление энергии.

Вы бы хотели попробовать себя в роли ландшафтного дизайнера? Ведь это профессия полна прекрасного и творческого. У нас как раз есть отличные дистанционные по профессиональной переподготовке по направлению ландшафтный дизайнер. Позаботьтесь о своем образовании с нами.