Дата: 3 сентября 2020 года

Гостиничная индустрия и последствия пандемии

Гостиничная индустрия и последствия пандемии​COVID-19 затронул все отрасли по всему миру, и гостиничная индустрия находится в числе наиболее пострадавших. Исследования показывают, что восстановление уровня до COVID-19 может занять до 2023 года-или позже. Инвесторы дают схожие представления о перспективах гостиничных компаний. Как и во многих других отраслях, в сфере гостеприимства в постпандемическую эпоху произойдут как тонкие, так и существенные сдвиги. Некоторые из них уже сегодня очевидны.

Операционная экономика имеет важное значение: отели эконом-класса могут оставаться открытыми при более низкой заполняемости, чем другие сетевые масштабы. Во всех отелях доход зависит от среднего дневного тарифа, количества номеров и заполняемости, а также от наличия еды и напитков. Затраты делятся на три категории: переменные (с учетом выручки); полуфиксированные (могут быть исключены, если гостиница приостанавливает свою деятельность); и постоянные. Для владельцев, рассматривающих приостановку операций, переменные и полуфиксированные затраты являются факторами, поскольку постоянные затраты не меняются, несмотря ни на что.

Более высокий спрос и более низкие эксплуатационные расходы говорят о том, что отели эконом-класса будут восстанавливаться быстрее. Это согласуется с тем, что мы видели в прошлых кризисах. Но, скорее всего, будут очаги устойчивости и восстановления по всему рынку.

Инвесторы настроены пессимистично. Инвесторы различают гостиничные предприятия несколькими способами, включая структуру долга и устойчивость баланса, географию и цепной масштаб портфеля жилья. Более крупные гостиничные предприятия сохраняют доверие акционеров по двум причинам: большинство из них обладают большей ликвидностью (в основном наличными) для покрытия постоянных издержек, а более крупные гостиничные предприятия, как правило, менее привлекательны, чем более мелкие гостиничные предприятия.

Путь к выздоровлению индустрии: сделать пребывание в отеле безопасным. Когда туристов спрашивают, что нужно сделать, чтобы заставить их снова путешествовать, большинство хотят дополнительных мер по охране здоровья и безопасности.

Интересна ли вам гостиничная сфера, несмотря на трудности в связи с ковидом? Если ваше сердце лежит к ней, то мы предлагаем вам пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению туризм . Наши курсы дистанционные и поэтому максимально удобны для вашего образования! Ждем в нашем центре поддержки бизнеса!